Организация быта

Существуют ли такие стиральные машины, которые при полоскание нагревают воду? У кого есть пишите марку, пожалуйста.

Ольга Юрьева
Ольга Юрьева
11 052
Почитав комменты, спрошу. На мыло тоже такая реакция? Вместо порошка можно использовать мыльную стружку
ИЯ
Инна Яремчук
89 691
Лучший ответ
Ольга Юрьева на хоз. мыло нет аллергии, но оно воняет, я, кончно его использую, для стирки постельного белья, полотенец, но у меня собака и много собачьих вещей, в смысле к воторых с ней гуляю, отних запах... жесть, их с порошком то не один раз стирать нужно, тут мыло бессильно, только термоядерный тайд или ариэль..
Не существует таких машин. Причины две:
1. Под воздействием горячей воды во время стирки волокна ткани разбухают, деформируются. Если их не сжать до привычного состояния под воздействием холодной воды, ткань будет быстрее изнашиваться, а кроме того, после сушки вещь может оказаться непривычного размера или формы.
2. Набухшие под воздействием горячей воды волокна удерживают внутри себя порошок и "вытолкнуть" его оттуда способна только холодная вода.

https://www.kakprosto.ru/kak-900893-v-kakoy-vode-sleduet-poloskat-bele-goryachey-ili-holodnoy-
Юлечка Ерышова
Юлечка Ерышова
95 276
Ольга Юрьева прочтите инструкцию к стир. порошкам, там написано, полоскать в холодной и теплой воде.
фасфаты, не выполаскиваются при температуре менее 50-60 градусов, асцилаты. вероятно, тоже.
надо полоскать правильно- не менее 5 раз
Ольга Юрьева на детской стирке полощет многократно больше, раз 7-8, не выполаскивает.
асцилаты и фосфаты априори не выполаскиваются при температуре ниже 60 градусов
Я вообще не знаю, какой полоскает моя))
А какое это имеет значение??
Ольга Юрьева аллергик.
холодная вода не выполаскивает порошок.
приходится полоскать в тазике. в теплой воде
Ни разу о таких не слышал.
Ольга Агашина
Ольга Агашина
53 022
Нет. Если полоскать воду горячей (тёплой водой), то замучаешься менять воду при полоскании....
Татьяна Фомина
Татьяна Фомина
52 877
Да чего проще, можно обхитрить стандартную машину. Сначала постирать как обычно, но не полоскать. Затем еще раз запустить стирку на нужной температуре (30-40) но не сыпать порошок.
А зачем вам в принципе полоскать не холодной водой интересно?
Ольга Юрьева так это стирать еще 10 раз на других режимах.
я аллергик.
холодной водой порошек плохо полощется.
Даже на упаковках написано : прополоскать несолько раз в холодной и теплой воде.
после полоскания в холодной воде, я достаю вещи и полощу в тазу в горячей воде, очень много порошка выполаскивается.
Зачем полоскать в горЧей воде?
*Z
***nazi Zaru***
92 333
Старая машинка в конце стирки была холодная. Дверца холодная. А эта почему то тёплая. Самсунг
можно доливать через люк загрузки порошка, шлангом от крана
поменяйте порошок и все
сыпьте меньше или на гель можно перейти
Поставь на быструю стирку, но с более горячей водой без порошка.
не проще вырезать тен и подключить к горячей линии?
Ольга Юрьева была такая идея, но бывший мужик так и не воплотил ее в реальность.... правда зимой в трубах совсем кипяток... хотелось бы машину с подогревом воды
Уверена на 100 % что таких машин не существует.
По причине того, что теплая вода не вымывает стиральный порошок, и бельё приходится полоскать дополнительно.

Похожие вопросы