Организация быта
Это дефект? Помогите! Купила постельное белье. Принесла домой. Развернула, а там шов по середине. Это дефект?
Да потому что такого не должно быть
это брак так нынче шьют экономя на нас!
смотря какая цена у белья
Нет. Это дешевое постельное белье.
Бывает, белье сшито из узкого полотна, тогда швы на пододеяльнике и простыне посередине. Но такое последний раз покупала в 90-х. Сейчас все без швов попадается. А один раз был пододеяльник вообще из кусков.. . Но тоже давно.
Если белье фабричное, на вкладыше упаковки должно быть указано, что белье со швом. Почитайте этикетку. Так бывает с недорогим двухспальным бельем, которое шьется из узкой ткани. Тогда это не дефект.
Но по-любому вернуть комплект можно.
Одеяла, подушки и бельё для постели, которое не является нательным бельём согласно ГОСТ 25296-2003 "Изделия швейные бельевые. Общие технические условия", ПОДЛЕЖАТ обмену (возврату) так как не относятся к п. 5 Перечня №55 (http://www.potrebitel.net/zakon_prod..._prod_21.shtml).
Но по-любому вернуть комплект можно.
Значит так сэкономили ткань, когда шили или ткань по ширине была уже вот и пришлось делать шов, а может так и задумано было.
А может так и было задумано? Отнесите обратно и рассмотрите как следует модель этого под-ка.
Это не нижнее белье-подлежит возврату.
Сейчас так шьют постельное белье - то на пододеяльнике, то на простыне шов по полотну идет. Но, во-первых, такое белье стоит гораздо дешевле, чем цельнокройное, а, во-вторых, продавец должен об этом предупреждать. Если белье еще в надлежащем виде, сохранился чек и упаковка не испорчена, его можно сдать обратно или обменять.
нет, не дефект, просто ткань узкая или рисунок не позволял сделать без шва
позвоните в роспотребнадзор. знаю случай, когда вернули деньги за полинялое после стирки белье. а вот шов- проверьте на этикетке мож сорт указан низкий? цельное обычно дороже продается.
Да вроде нет, такое бывает
Частое явление. Не дефект. Белье, наверно, не из дорогих.
сшили похоже из остатков.
шов только у дешевого белья. а на дорогом - брак
это не брак))) а простыни как Вам из двух кусков))) хотя и заплатил 2500))если не нравится, надо обратно нести)))
Это развод =) в течение 2-х недель можно менять и сдавать без объяснения причин
А как понять дорогое это белье или дешевое? Кошельки-то разные у всех. Где нормативы взять?