Организация быта

Помогите разобраться в ситуации, нет сил никаких

Дверь в дверь живут соседи, муж жена и ребенок, лет 35-40. Поскольку сейчас зима, они поставила в коридоре снегокат, а у нас стоят напротив велосипеды, , нДе дешевые, соответственно когда они приходят с гулянья, вся вода течет под велосипед, пробовала и говорить и сама вытиралаза ними.... они не убирают, жалко велосипед, график уборки ткже не соблюдают, щас жуткая грязь, надо убираться хотя бы через день
писала и смс ки и свиньями называла.. . не помогает
Сегодня из под самоката выбросила всю газетку мокрую, так пришел муж, сказал что тронешь, пожалеешь, что он имел в виду. Подскажите как бороться, устала, сил нет больше никаких
купите настенные крепления и повесьте свои велосипеды (у наших соседей именно так висят) . И велосипеды целы будут и нервы )
Елена Филатова
Лучший ответ
в коридорах вообще нечего хранить личные вещи . устроят себе каких то жутких сараев на площадках, завалят их обувью, ящиками с картошкой и прочей хренью ))))) счастлива, что на нашей площадке ( 7 квартир ) никто из соседей этим не страдает . чистота и порядок . и никто ни с кем не ругается .
а может это они так вам за велосипеды отвечают.... может они им мешают, вот и платят вам той же монетой. уберите из коридора велики и потребуйте, чтобы убрали снегокат.
Химера
ты и есть проблема соседей-нахрена зимой там стоят велики? что это сезон? так нацпи крючки на стены и велики подвесь.. а колесам ничего не случится от воды-мои велики у дома на стоянке и под дождем и в снег круглогодично и.. нормально!!! никто не истерит по поводу соседской несовместимости. зимой иногда езжу в магазин за минералкой.
тебе велосипеды жалко а им снегоход, надо, - разбери свои велосипеды и положи на полку, еще месяца 4 продет пока они понадобятся, а за свиней можно и получить по фейсу получить и правы будут
Bota Kadyrkulova
Вы зимой их используете о назначению? Если нет, то чисто по человечески вы должны их где-то оставить на хранение, может на крытую стоянку или ещё куда-то. Самокат тоже стоял всё лето на площадке? Ответ на этот вопрос решит все проблемы!
Ирина Ершова
Велики раньше на стену вместо ковров вешали, в коммуналках и семейных общагах особенно)) )
Может ваши велики им тоже мешают, вы об этом не думали?
Просто разграничте как то пространство, мирным путем договоритесь, ваше тут их там.
не дай Бог таких соседей как ВЫ!! ! оставьте людей в покое!! ! И что с велосипедом может случится от воды, а если быть точной с резиновыми колесами велосипеда?? ? УБИРАТЬСЯ хотя бы через день???? т. е. в идеале каждый день а то и график на 2 раза в день-вот ваша мечта? да вы безумная женщина, бедный ваш муж (((
Malika Shayzadenova
а что им будет то? колёса намокнут и всё! Вот такие как вы постоянно придераются по пустякам! Возьми и подставь под вилосипеды что-нибудь ГУСЫНЯ ГЛУПАЯ!!!! надо жы быть такой идиоткой!!!.
эм... никак. я так поняла неадекват! я переехала два месяца назад в дом, под ключ строила. так соседи у меня и сектанты и алкоголики, и сумасшедшая рядом жила, с ребенком порой выходить не хотела я, мало ли. хотя район хороший. сейчас такая благодать! ! приезжай: -D
с такими наглыми людьми тяжело бороться их ничем не пршибешь. убирайте только у своей двери а они пусть топчутся в грязи. у нас один такой же фрукт живет на площадке. чем только не угрожал, но постоянно стыдили напирали на совесть . вроде чуть чуть изменился
Надо начать с себя, представте, что живете без них, делайте все, как для себя и все образуется
У вас просто нет настоящих проблем, видимо.. . И вы пытаетесь сами их себе искусственно создать! Зачем? Если велики могут растаять- заносите их в квартиру, вот и все. Что же вы, интересно, своим домочадцам устраиваете, если даже к соседям придираетесь? ? Задумайтесь...