Организация быта
Стиральная машина какого типа лучше, с верхней загрузкой или с боковой?
Лучше та, которая для вас удобнее по обслуживанию и установке. Но, есть некоторые различия в конструктиве, помимо загрузки белья. С верхней загрузкой машина не требует такой тщательной центровки при установке и она надёжнее и долговечнее в плане работы центрифуги, т. к. нет огромной нагрузки на ось и подшипник барабана.
с верхней лучше, там барабан с 2 сторон закреплен, забыла как называются эти крепления, а " с иллюминатором" только сзади на 1 штуке закреплен.. .
Лучше та, но интереснее с " окошком" ...)))))))) крутится там белье, а ты сидишь и смотришь на него ( из серии ЛЮБЛЮ РАБОТУ. МОГУ СМОТРЕТЬ НА НЕЕ ЧАСАМИ).
да без разницы-главное, чтобы самому удобно было. раньше нравилось с верхней загрузкой, последний раз купила с боковой-наверху освободилось место))
С верхней загрузкой не производится в России, в отличии от фронтальной!
кому как удобно. По работе они одинаковые.
Не знаю кто как, а я, покупая машинку, исходила из того, где она у меня будет стоять и как удобнее будет загружать белье
нет такого, какая лучше. обои хорошие, это на вкус и цвет, и кошелёк. у нас и та и та была, обои нормальные. вертикальная только меньше места занимает
С фронтальной конечно удобнее, а размеры то же сейчас существуют и маленькие.
С горизонтальной загрузкой можно встроить под столешницу, а вертикальную, если мало места для открывания дверцы, машинки с верхней загрузкой в России не собирают, они только импортной сборки. По долговечности машинки с горизонтальной двецей немного устef.n? дверцы у них чаще выходят из строя.
дело вкуса и размеров ванной комнаты. не более. по долговечности одинаковы
с боковой, по крайней мере видно что внутри. иногда пены может быть много, еще раз
прополоскать. добавлять белье тоже можно.
да нет собственно разницы, кому что понравится. конструктивно, что у той, что у другой барабан подвешен на оси с ОДНОЙ стороны, хотя кажется что у вертикальной должно быть 2 оси по бокам )
лично для меня, фронтальная загрузка лучше, что ее встроить можно в мебель. а еще у нее есть окошко )))
p.s. оказывается не меня одного прикалывает на крутящиеся белье смотреть )))
с верхней-всегда можно остановить и бросить забытое белье в стирку, практичнее-машина занимает меньше места-не надо осталять пространство для окрывания дверей, можно поставит в угол-хоть боком, хоть "фасадом"
Служат примерно одинаково, а вообще главное, чтоб производитель был хороший, а загрузка не столь важна