Организация быта
Какую стиральную машинку лучше купить для маленькой ванной комнаты? С верхней загрузкой или с фронтальной?
Мы давно домой купили горизонталку, но после использования сделала некоторые выводы в пользу вертикальной загрузки белья. Во-первых, после того, как начала стирать, невозможно добросить белье, потому что вода вытечет. А во-вторых, когда вытаскиваешь белье нужно миску подставлять, потому что оно на пол падает. В-третьих, не очень интересно смотреть как белье крутится, котику только радость наблюдать. Тем более зачем "кланяться" к машинке, если доставать белье можно с прямой спиной, а не сидя, либо стоя головой вниз. Однозначно с верхней загрузкой.
Если собираетесь ставить ее под раковину - то с фронтальной, если у стенки - то с верхней, чтобы можно было спокойно доставать и класть белье, не обдирая собственные бока об ванну.
По качеству и принципу работы эти машины абсолютно одинаковы, так что дело только в удобстве.
не имеет значения, выбирайте ту, которая вам по размерам подходит. А так, мне кажется, с верхней практичнее будет.
С верхней. Она меньше.
И одна и другая должны быть узкими, тогда уж с верхней загрузкой лучше, удобнее.
Рекомендую такую, очень удобно!

Ольга Корзун
А какого производителя предпочли?:)
с верхней
машина с вертикальной загрузкой (верхней) , при загрузки 5 кг и более занимает мало места, у таких машин обязательно два амортизатора (что способствует тихой работе машины) , НО у таких машин есть существенный минус - они как минимум на 50 % дороже обычных. Помимо прочего, у машины с верхней загрузкой есть функция доложить белье в процессе стирки, чего НЕ СДЕЛАЕШЬ с машиной с горизонтальной загрузкой
У кого был и оба варианта, говорят, что сверху удобней
да пофигу, места одинаково занимать будут
с Верхней. .
также рассмотрите вариант с установкой машинки под раковину...
а вам какая больше нравиться, она ведь все равно большее время закрытая,
У меня тоже маленькая ванная и поэтому мы купили с верхней загрузкой.
Но всё зависит от вашего вкуса.