Организация быта

400 киловатт электричества за месяц это нормально???

Переехали в новую 1 комн. квартиру, за мес. намотали 400 киловатт.... такого у нас не когда не было.... на старой максимально 90 наматывали.

Все как обычно: холодильник, стиралка, телик, свет и по мелочи. РАЗНИЦА только в том, что весь месяц включали на ночь ОБОГРЕВАТЕЛЬ, тк прохладно под утро. Обычный масленый, называется ZASS (германия) .

Не верю что обогреватель столько мог намотать? ! Что скажите?

Как счетчик проверить, если не пользоваться светом долго не можем, тк ребенок маленький.

Электрик сможет чем помочь? Может к нам кто то подключился??? Что делать...
Может нагореть, если пользоваться обогревателем, а ещё пригласите электрика, который проверит не подцепился "халявщик" сосед и так бывает.
Ольга Конюшенко
Лучший ответ
Мощность обогревателя сколько? 0,5 кВт/час? За сутки 12 кВт намотает. За месяц почти 400 и будет, а Вы, поди, стирали, светом пользовались....
Обогреватель выключать
К@тюш@ ...
Обогреватель действительно много наматывает, у меня квартира холодная, пользуюсь тоже. Можете провести эксперимент: отключите все электроприборы в квартире, оставьте включенным только обогреватель и увидите, что счетчик крутится как бешеный. Я только на днях братцу такой опыт ставила, он тоже удивлялся, откуда у него столько кВт набежало...
Возможно, обогреватель у вас ооочень мощный!
Да, да, обогреватель столько "жрет", мы свой маслянный ставили на один тэн греть вместо двух и переключатель температур ставили на самый минимум, ну иногда - средний обогрев. И то - только на ночь, а днем - в газовой плите духовку поджигали, дверцу открывали - грелись. И то так наматывали около 300 кВт.
У нас электроплита и то столько не нагорает.. . И даже с водонагревателем столько не нагорало.
может вполне...
обогреватель - это от киловатта и выше.
Считая по минимуму -
т. е 1квт*8 (ночь) =8 квт /ч в сутки.
За месяц - 8*31 =248 квт /ч .

Так что вполне реально.
Лена Земерова
зимой мы и без обогревателя 400 наматываем... и... с газовой плитой.... день короткий.... свет горит часто, потолки высокие, лампочки мощные, погода плохая.... все 4 компа работают и 4 телевизора, раз в се дома.... два холодильника, аэрогриль...
у нас за месяц в пределах 350 квт обычно. Обогреватель 1.5-2 квт берет, так что подсчитайте. Вполне допустимо.
Елена Глазкова
Я электрик. Обогреватель и натянул.
Вас послушаешь, как с луны свалились. Возьмите калькулятор и сложите всю нагрузку (кВ) своих приборов и не задавайте в будущем вопрос первоклассника!
Наталья Шувалова А Вы можете не отвечать на те вопросы,которые Вам кажутся глупыми,УМНИК. Вот есть же такие люди,все надо подковырнуть,съехидничать.
Олеся Судзиловская А вот и не подерётесь)))
Однозначно обогреатель. Легко проверить : включите его на некоторый период временизасеките показания счетчика перед включением и в конце. Потом определите показания счтчика за такой же переод, но без обогревателя. Почувствуйте разницу! При изкой темперетуре в квартире обращайтесь в управляющую кампанию, требуйте составления акта и снижение платы за обогрев или что-то в этом роде. Удачи !
Юлия Грищенко
Обогреватель долго работал. Чтобы проверить, лучше заменить счётчик, дорого но верно.
400 квт. - это много. То, что есть проблема -это точно.
Да может конечно, вполнереально с обогревателем столько намотать, он много берет, а лучше пригласите кого нибудь знающего может соседи какие халявщики за счет вас решили экономить, такое часто встречается