Организация быта
Вопрос девочкам москвичкам... можно нормально прожить на з/п 26т.р. в месяц???
чисто для себя (еда, одежда, салон красоты, проезд, комуналка, косметика + мелочь)?Я думаю что только бетствовать с такой З/П???
одежда бывает разная, как и еда, салоны красоты, косметика и все прочие радости жизни. кризис, конечно, внес корррективы в наши карманы, но тем не менее, имея желание работать, жить можно не меняя стиль. я благополучно избавилась от привычки совершать необдуманные покупки.
Есть такие, кто и на меньшую зарплату живет.
Еще и с детьми.
Можно ещё содержать мужа, двоих детей и маму пенсионерку, строя параллельно дачу!
Светлана Яскина
на какие шиши))))))) не смешите
™Karin™ ..
Ну, дачу я точно не могла бы выстроить, но вот прожить вполне можно. Особенно учитывая умение моей мамы из копеечных продуктов готовить просто царские блюда. Огромное ей спасибо!
Нормальная зарплата, но зависит от такого, что в вашем понятии "нормально жить".
А что Вы умеете, образование например какое, опыт и т. д.?
Светлана Яскина
Образование, опыт - все имеется, кризис зараза урезал зп.
Маловато, конечно для МСК. Учиться. учиться и учиться !!!))))
Сначала будет трудно, но потом постепенно привыкнешь или начнешь что то предпринимать....
умерьте свои запросы. Прежде чем жить так как вы хотите надо чего то добиться в жизни. А если не можете значит и живите по средствам. В других регионах люди живут на меньшую зарплату, содержат детей, помогают родителям и умудряются съездить в отпуск.
* N U R I L A *
Наташа, это и в Москве ОЧЕНЬ хорошая зарплата, уверяю вас! Но...Каждый зарабатывает как может, если не противно.
Совсем зажрались, сволочи! Тебе повезло, что не пришлось жить в другом регионе и работать за копейки!! !
Елена &&&*****&&&
Грубо!!!
Карлыгаш Байдукенова
зачем грубить? зависть - плохое качество (
можно, но, только если очень экономить.
С нашими ценами, помимо салона красоты я бы ещё значительную часть одежды из списка вычеркнула: -(
Светлана Яскина
ага, еду и комуналку - оставить, а все остальное нафиг надо))))
Смотря к какому уровню жизни Вы привыкли. Если из перечня убрать салон красоты, то вполне можно.
\\\\прожить то можно, но во многом отказывать.