Организация быта
Девочки москвички, необходимо ли покупать машину?
возможность купить машину - есть, но боюсь садится за руль, а окружающие постоянно напоминают, что необходимо водить машину..
В Москве машина - трата драгоценного времени и нервов. Смысл покупать и стоять в пробке? Я не советую, сдайте на права, а купить машину всегда успеете, они будут только дешеветь.
Если боитесь, то лучше не покупать.
И меньше слушайте окружающих.
Какие-то странные ей-богу.
Что значит необходимо?
И иногда проще на метро до места назначения добраться, нежели на машине.
Пробки знаете ли и движение сумашедшее.
И меньше слушайте окружающих.
Какие-то странные ей-богу.
Что значит необходимо?
Пробки знаете ли и движение сумашедшее.
мне тоже все твердят, что нужно получать права и водить, даже муж купил машинку с автоматической коробкой.. . а я не могу! у меня просто паника! я 1 раз в серьезной аварии побывала, теперь меня вообще не тянет за руль!
У меня подруга купила машину буквально сразу же после сдачи на права. Тоже боялась поначалу. Сажала рядом с собой своего молодого человека, и когда она тормозила и кричала: "Всё! Дальше не поеду! я не перееду этот перекрёсток... " и т. п. , он её убеждал, уговаривал, заставлял в конце-концов ехать дальше. Теперь водит как гонщик (чуть больше года прошло) . Правильно сделала: по прошествии времени после сдачи на права сесть за руль было бы всё тяжелее.
Другой вопрос, что машина в Москве.. . я сама сейчас решаю для себя этот вопрос. По городу на ней особо не поездить, везде сплошные пробки, не рассасывающиеся даже в выходные. Сколько раз пробовала - на метро быстрее, хотя, конечно, на машине комфортнее) ) Но для меня пока смысл в машине есть лишь если я работаю и учусь в своём районе (ну, в принципе, я думаю, так и будет) , т. к. внутренние пробки обычно не так страшны. Если дача есть, опять же. Ну и вот сейчас лялька родится, его надо возить, мало ли куда понадобится. Поэтому сейчас, видимо, всё же будем покупать, хотя ещё год назад я так и не решилась её приобретать
Значит лучше сначала погонять в автошколе или на машинах знакомых. Перестать бояться.
наши дороги - ужас просто. . я вот от машины отказалась, считаю, так лучше. мало ли кто и что говорит, а жизнь - одна. тем более если боишься!
как без машины солнышко? машина в разы ускорит твое перемещение в пространстве.