Организация быта
Покупать авто или нет ???Если ты живешь в центре и за город не надо. Так ли необходима машина в семье ?
Глядя на знакомых и то, во сколько им обходится содержание автомобиля я всерьез задумался над вопросом- а так ли уж необходима эта самая машина в семье ???Вокруг меня 4 детских садика, 2 гимназии, 3 вуза.. детей возить никуда не придется. Дачи нет, работа в 6 минутах пешком от дома. Транспортный трафик гигантский. Он всегда есть в любую погоду и куда угодно. Живу в самом эпицентре городской цивилизации. А вы бы купили ?
у нас знакомые и соседи машины покупают только ради понтов. причём машины в кредит берут, а потом иногда у нас просят занять, так как уже денег не хватает на еду до конца месяца.
полчаса шёл до гаража
потом полчаса откапывал гараж от снега
потом два часа в пробках
потом искал куда воткнуть машину в итоге поставил там откуда до работы ещё полчаса
на работу опоздал
получил пиздюлей от начальства
вечером то же самое но обратном порядке
пришёл домой в 21.00
искупался пожрал и уснул за столом...
потом полчаса откапывал гараж от снега
потом два часа в пробках
потом искал куда воткнуть машину в итоге поставил там откуда до работы ещё полчаса
на работу опоздал
получил пиздюлей от начальства
вечером то же самое но обратном порядке
пришёл домой в 21.00
искупался пожрал и уснул за столом...
у нас есть. больше чем по одной на человека. и нам они нужны.
не зависимо от близости всевозможных заведений и расписаний транспорта.
можем и транспртом пользоваться и автомобилями. смотря что и когда удобнее. а расходы компенсируются доходами не ограниченными ни географией ни временем
не зависимо от близости всевозможных заведений и расписаний транспорта.
можем и транспртом пользоваться и автомобилями. смотря что и когда удобнее. а расходы компенсируются доходами не ограниченными ни географией ни временем
Кристина Ледюкова
Так у вас и фибий транспортных нет, а смысл в личном транспорте? Чисто психологический что ли ?
Не купила бы. Мне в гараж то влом ходить 20 мин, хотя с транспортом плохо- с одной стороны раз в час ходит автобус и битком, с другой полно транспорта, но те же 20 мин идти. Учитывая, что и из гаража потом те же 20 мин до дома... езжу на общественном.
Я купила. Ибо задолбалась каждый день на работу 25 км мотаться на автобусе. И больше никуда особо не ездить. А так - свобода передвижения, в любое время, куда угодно.
достали медкомиссии, техосмотры! Но мне машина необходима - дача в 30км., люблю собирать грибы, да и сам лес меня очаровывает, тем более я здесь знаю каждую тропинку. И еще - не надо никого просить что-либо доставить из стройматериалов, и др. покупки. Съездить к друзьям в гости, не надо придерживаться графика автобуса. Короче автомобиль не роскошь, а необходимость. НО в обслуживании требует к себе внимания. Даже обязательные, типа замена масел, фильтров, жидкостей. А если поломки, то ремонт влетает в копеечку. Но все же самое главное - твое отношение к технике! Если ты ее любишь, то вопрос о покупке отпадает. А если боишься ее, то не покупай - это не твое. Тем более нет большой необходимости. Это как мне Яхта - нахрена она мне!!!
Нет конечно - пока доедешь от дома до работы, 3 часа простоишь в пробках.
а на море ты паровозом ездить будешь? в курсе скока сегодня билеты жд на всю семью??
Нет наверное, такси всегда проще заказать.
вроде и так.. жаль нет дачи. поездок на море или село.. Конечно интересно.. но ситуация необычная. Обычно .просто. берут и довольны
А где ее в центре ставить?
Мало того, что такси есть, так ещё и аренда машин в любое время и копейки стоит. Смысла нет никакого иметь свою машину сейчас.
Мало того, что такси есть, так ещё и аренда машин в любое время и копейки стоит. Смысла нет никакого иметь свою машину сейчас.
Да. Вокруг меня тоже всё есть, но машина даёт свободу и не привязывает к траспорту и времени. На машине больше можно охватить, чем на общественном транспорте.
Кристина Ледюкова
А чем конкретно отсутствие личного транспорта ограничивает свободу при наличии необходимой инфраструктуры ?
В принципе, если бы не было примера деда, и не было бы дачи - не водил бы машину. В городе она разве что для перевозки семьи с детьми нужна.
И так извожусь вечно подсчетом экологического следа от авто.
И так извожусь вечно подсчетом экологического следа от авто.
нет. лишние затраты. найдешь как их на другое потратить
Мы брали думали круто будет но фиг там дорого содержать а из за пробок смысла нет
В 2001 году мы продали машину. До этого она еще лет 10 стояла в гараже. Больше про машину в семье никто не вспоминал. Потому что на машине до работы ехать 80 минут по пробкам, в на метро 60 (и можно поспать или почитать). На дачу ехать 90 минут на машине, а на электричке 100 минут. Если что то надо перевезти на дачу, а это бывает 1 раз в год, а то и в 2-3 года - легко найти грузовую Газель. А по городу (если надо) можно и такси нанять. И никакого тебе гемора с парковкой, ремонтом, страховками и прочими ДТП.
А сейчас есть такая тема как аренда машины, или каршеринг. (Ну если надо).
А сейчас есть такая тема как аренда машины, или каршеринг. (Ну если надо).
На дачу не доедешь без машины, дачникам нужна, по гипермаркетам кататься хорошо.
У меня дача и езжу только туда на авто, в Москве метро
рассматривайте этот вариант, исходя из вашего заработка. иногда можно съездить на машине куда-либо. машина под рукой - это всегда хорошо. но иметь машину - это нынче дело не очень-то дешевое. так что на ваше усмотрение и на ваш кошелёк
Кристина Ледюкова
Я легко могу содержать и 2 и 3 машины машины, просто смысл ?? Сьездить куда угодно это выйти из дома на остановку и с площади в любую точку города без проблем.. авто то зачем? Круглосуточных ресторанов и кафе около дома валом, куда еще ездить то...
если все под боком и нет дачи то нафиг машину покупать, логично мыслите, товарищ.
Похожие вопросы
- Необходима ли посудомоечная машина, в семье где 4 (скоро уже 5) человек? (Мою всё я).
- Как вы считаете ,необходима ли посудомоечная машина в семье состоящая из жены, мужа не склонных часто принимать гостей?
- Где по вашему лучше жить, в центре города или в спальном районе на обжитой окраине? И почему ?
- От чего женщины бывают злыми? Особенно если симпатиШна, живет в центре Москвы, ездит за рулем и её мужчина на АудиQ7?
- Живем в центре, на центральной улице, за окном, тополя стеной. От это тень, летом-пух. Домом правит УК, но они ничего
- Где лучше жить: в центре в старом доме или в новом на окраине?
- Насколько нужной и полезной вещью может оказаться посудомоечная машина для семьи из трёх человек (мама,папа и малыш)?
- Посоветуйте посудомоечную машину для семьи из 7 чел
- Нужна ли посудомоечная машина для семьи из 2 человек?
- Нужна ли посудомоечная машина в семью из 4-х человек, жена считает да, я нет.