Организация быта

Необходима ли посудомоечная машина, в семье где 4 (скоро уже 5) человек? (Мою всё я).

Бля, я холостяк, и так осто*б*нивает мыть посуду за собой. Если вас 4-5, то с ума сойдете от посуды. 100% берите
Mila Mila
Лучший ответ
конечно
Лаура *********
нет необходимости, но очень удобно
Татьяна Н.
Нас двое и посудомойка каждый день выручает .
нас трое взрослых, у нас есть.
и без нее - НИКАК
мне необходима. Я не намерена тратить часы своей жизни на такую работу. мне, слава богу, есть чем заниматься.
сами решайте нужна вам или нет. В нашей семье не нужна была, у нас нет пробоем помыть посуду
Алиса Вранчан
Покупайте. Не пожалеете. У сына есть. Когда нас пятеро-очень удобно.
Алиса Королёва
Ключевой момент - есть ли на нее деньги и место. А покупать или нет решает семья. Если ваши возражают, смело перекладывайте на них часть обязанностей по мытью посуды.
Зачем тогда вы?
Если вы моете, то вам виднее.
Надо вам или и так нормально.
Мне и одной нужна, посуду и все домашние дела ненавижу.
конечно
Может это и хорошая вещь, но не по нашему размеру кухни и... бюджету.
Ну так это вам решать, вы ж моете. Для меня это такой же предмет первой необходимости как холодильник и стиралка. Даже когда мы вдвоем жили.
Рина Филипович
Ну, и? Мой дальше. Или для тебя это непосильная нагрузка?
Ирина Нагорная Хмм, как сказать, за один день я могу помыть посуду лишь один раз, остальное время занимает учеба и подработка. Плюс, другие обязанности по дому, а посуды в раковине к концу дня... ну можно сказать что да)
Елена Сычева Баба должна готовить и мыть посуду, а ночью -- ублажать. Только в этом смысл ее жизни =)
(Сарказм, естественно)
Если есть возможность приобрести ее, то почему бы и нет. Не обязательно покупать полноценную, есть маленькие варианты. Вещь полезная. Особенно если в семье много людей.
Элина Бондаренко Для 4-5 человек надо брать полноценную машину .
а почему токо вы?))
A.
Aizhan .
Ирина Нагорная Моя обязанность) помимо мытья полов, протирания пыли, уборки всего двора, полесошу ковры в учебное время, вообще ммм!))
Это очень удобно, не пожалеете. Но будьте готовы, что не всё ей можно помыть.
Посудомоечная машина нужна даже для одного человека, есть небольшие настольные. А уж для семьи в 5 человек это палочка-выручалочка.
Если позволяет площадь кухни, есть место, и она действительно необходима, то да. Но от нее много других проблем.
Луиза __
Гульхан Самат Чёт у меня посудомоечная уже 16 лет, никаких проблем нет. Какие ждать??? Да еще много...)
Ирина Нагорная Хмм, какие именно от нее проблемы?
Элина Бондаренко У нас уже вторая посудомойка . Всего 15 лет пользуемся, но проблем не видать .
Луиза __ 1- не могу в ней мыть то, что именно потребовалось. например: мясорубку, чашу от тестомеса, и многое другое.
2- надо иметь дополнительный запас посуды, или постоянно ее запускать.
3- таблетки имеют свойство заканчиваться в ненужный момент. И стоят далеко не как бутылка моющего средства.
4- При внезапном наплыве посуды, например после праздника, она не особо и выручает. Моет хорошо, но долго.
5- не всякая посуда в нее помещается. А та, которую укладываешь, по времени успеваю помыть в раковине и поставить на место.
6- И все таки они ломаются а ремонт еще тот квест.
7- В процессе готовки появляется много посуды, которую надо просто ополоснуть- машина бесполезна.
8- сама машина требует нехилого ухода.
Луиза __ И это еще не все. Но это мое мнение, и не более того. Кто хочет, тот пусть покупает. Но еще надо учесть, что хорошие машины стоят как холодильник, а бюджетные долго не работают.