Организация быта

Есть ли вообще здравый смысл в покупке посудомоечной машины для семьи из 4 человек?

Если учесть, что посуда моется 2-3 часа, то какой вообще в ней смысл? Сидеть без посуды 2-3 часа? Намного быстрее руками помыть. Тот объем посуды, который моют посудомойки за 20-30к руками перемыть легко за 15 минут.
Юлия Алканова
Если среди этих 4 чел. есть рабы или тот, кто прям любит мыть посуду - нет смысла покупать. Продолжайте мыть вручную.
Либо это ваши последние деньги и будете впроголодь сидеть, если посудомойку купите.

У моей посудомойки есть быстрая программа, 40 мин., если что, ждать 2 - 3 ч не надо. И в чем проблема 2 - 3 ч? Или вы только из-за стола встали - сразу начинаете что-то другое готовить??? Есть ресторанные посудомойки, там программа 15 мин.)

Но я загружаю 1 раз в сутки, включаю на ночь, а нас 5 чел. в семье. После каждого приема пищи ее никто не включает обычно, посуда целого дня входит туда у семьи, некоторые 2 суток копят посуду. И у нас такое бывет, если не дома едим, а посуда только с завтрака и легкий ужин.
Неважно Кто Я
Лучший ответ
Юлия Алканова Мы детский труд используем
и копить три дня грязные тарелки чтоб эту лабуду загрузить
Решайте для себя сами. Нас сейчас в семье двое. Посудомойка на 9 комплектов. Тарелок мы столько за день не набираем, но любим готовить, поэтому кастрюльки, сковородки, салатники, банки, вазочки.... и машинка всегда забита. Мне нравится, что посуда чистая и сухая. Племянница в гости приезжала, посмотрела на нашу технику, говорит: "Это что, получается мы всегда из грязной посуды ели" и купила себе небольшую, настольную
Sevara Haitboeva
Да, 4 человека не мало, еще гости могут прийти. такой агрегат необходим
Рысты Нурушева
Нету смысла
Ну у нас дома стоит... :-\
Запускаем раз в пару дней примерно. Не то, чтобы прям была так нужна, но мыть посуду руками - всегда лень... :-\ И да, время мытья зависит от режима. Мы врубаем на 65 градусов и весь цикл вместо 2-3 часов занимает час с чем-то.
Есть смысл покупки даже на семью из 2 человек. Когда она у вас появится вы поймете всю прелесть обладания этим чудом. Да, без нее вполне можно обойтись, но наличие ее в доме очень улучшает настроение)
Нет, не вижу смысла. Мы вдвоём с сынулей живём и тем более я на работе обедаю.
А нафига тебе посуда каждые 2-3 часа?
У нас есть посудомойка, нас устраивает, пользуемся регулярно.
Решение о покупке посудомоечной машины зависит от многих факторов и предпочтений семьи. Вот несколько факторов, которые следует учесть при принятии решения:

1. Экономия времени: Посудомоечная машина может значительно сэкономить время, особенно если у вас есть большой объем посуды. Вместо того чтобы стоять и мыть посуду вручную, вы можете загрузить ее в посудомоечную машину и заниматься другими делами.

2. Удобство: Посудомоечная машина предлагает удобство, особенно если у вас много гостей или если вы готовите много блюд. Вы просто загружаете посуду в машину, нажимаете кнопку, и она берет на себя процесс мытья.

3. Экономия воды и энергии: Современные посудомоечные машины обычно более эффективны в использовании воды и энергии, чем мытье посуды вручную. Это может помочь сэкономить ресурсы и снизить затраты.

4. Качество мытья: Посудомоечные машины часто обеспечивают более глубокую и равномерную чистку, чем мытье вручную. Они также могут использовать более высокие температуры, что помогает уничтожить бактерии и обеспечить гигиеническую чистоту посуды.

Однако каждая семья имеет свои предпочтения и обстоятельства. Если вы предпочитаете мыть посуду вручную или у вас нет большого объема посуды, посудомоечная машина может не показаться необходимой. Важно принимать решение, исходя из ваших индивидуальных потребностей и предпочтений.
Не моется она там три часа...Считаю ее такой же жизненной необходимостью, как стиралка. Если мытье всей посуды за день занимает у вас 15 минут, значит вы едите один раз в день магазинные пельмени. Тогда, в принципе, можно и обойтись.
Почти ничего не мою руками. Тот же заварочный чайник я руками так не отмою, как она. Мне это важно. Вам не нужно - не покупайте
Я полностью согласен. Бесплатная рабочая сила это хорошо, особенно на огороде.
З*
Заринa ***
Машина моет 2 часа ОДИН РАЗ В ДЕНЬ. Не нужно её запускать после каждого приёма пищи, это ошибочное мнение, и частое, к сожалению. Вы копите посуду весь день - то есть с завтрака, обеда и ужина и запускаете полностью загруженную посудомойку вечером. К завтраку у вас будет чистая посуда.
Helen Ivantsova
Конечно есть. Кто-то время экономит, кто-то воду, кто-то ногти гелевые бережёт. Блин: Помой пожалуйста посуду, я вот только ногти сделала!? ага
У течении дня копишь посуду а вечером всё разом моешь
Юлия Алканова Не влезет вся посуда за день в неё
Марина Травина Тогда руками