Организация быта
Действительно ли появляется время для семьи у жены, после покупки посудомоечной машины?
Время появляется, а уж куда она его девать будет, ей решать.
Время на загрузку машины точно соответствует мытью посуды под краном после обеда трёх персон, к примеру. Так что не увидела высвобождения времени. Другое дело, что это удобнее, соглашусь.
не знаю, у меня и без машины было, муж своими делами мог час позаниматься, мы с детьми устраивали побивку (ой, помойку) посуды-все щасливы! (правда не знаю зачем мыть посудомойку. ну да ладно...)
насчет появления времени не знаю, но то что намного удобнее - несомненно.. . И руки не так грубеют, как у тех которые моют посуду руками...
у меня посудомойка уже 4 года, ненавижу ее загружать и выгружать!! ! А времечка свободного прибавилось)
Очень большой вопрос- а что, обязанность мыть посуду лежит целиком на жене?? ? Ну ничего себе! приготовь, убери и еще и посуду за всеми помой, а потом найди время и на семью?? ? У нас разделение труда: -)) я готовлю- муж и старший сын по очереди моют посуду, хотя посудомойка есть, но они туда закладывать не умеют: -)) Так что я её использую когда праздники и когда все уж совсем усталые...
то что делает машина кроха от того что надо делать с посудой. покупка машины пустая трата денег
ну посудомоечную машину тоже надо мыть)) ) и потом, ну неужели на мытье посуды уходит прямо так много времени?!!! разве что семья из десяти человек...
ну и отзывы.... это же самая незаменимая вещь на кухне! если мы вечер провели дома, то к ночи у нас с мужем гора посуды! даже то же яблочко оставляет за собой как минимум нож и тарелку, а если яблоко большое и едим его вдвоем, то 2 ножа и 2 тарелки. а потом еще апельсинчик напополам - нож и 2 тарелки. или творога с медом захотелось - 2 тарелки и 3 ложки. и чай попить - 2 чашки и 2 ложки. или креветок сварить - кастрюля, дуршлаг, ложка и 4 тарелки. а потом еще раз перед сном чай попить - 2 чашки и 2 ложки. а потом вспомнили, что витаминки выпить забыли, чтобы запить - по стакану кефира еще. а ведь еще после утреннего чая посуда осталась! это я перечисляю еще, если мы ужинали вне дома, а если муж голодный, то это еще кастрюли, сковородки, вилки, ножи, тарелки.. . и для всей этой кучи посуды нужно 20 секунд на запуск машинки (мы сразу за собой убираем посуду внутрь) и вынуть посуду - минутное дело. мы просто становимся цепочкой, кто-то вынимает посуду, передает по типам другому, а тот уже расставляет ее в шкаф. как вы думаете, прибавляется ли у нас время?
Хотели купить посудомойку но прочитав инструкцию ко всем продаваемым машинкам поняли что прежде чем совать тарелки нужно практически их вымыть, ну и нафига нам этот ящик? Моем вручную, семья ольшая но на всю мойку уходит около 15 минут.
даааааа.... посуду за день не мыть, а потом сложил в машину и все.. вон скока времени..