Организация быта
Нужна ли посудомоечная машина в семью из 4-х человек, жена считает да, я нет.
Если вам нравится постоянно выяснять - кому мыть посуду. Нравятся перебранки из-за такой бытовой ерунды, то можете не покупать. Она стоит около 20.000 руб разве эти деньги нельзя потратить на спокойствие? Единственно условьтесь, что загружать всегда жена будет. На 4х надо широкую 60см брать, это такая помошница, пользуюсь и радуюсь!
ЕСли у вас кухня огромная и деньги несчитаные то можно и купить
Если жена считает, что нужна, значит нужна.
если жена считает, что нужна, то купите. Особенно если ей одной приходится мыть посуду. НА 4 человек за 1 день достаточно много посуды уходит.
У нас в семье трое человек, мы и то купили. Но у меня мужики в семье не желают посуду мыть.
А кто из вас посуду моет?) Наверно, жена). Я тоже за)
Нас в семье трое и посудомойка не простаивает ни одного дня. Не скупитесь и купите жене машину)
Татьяна Васютинская
а вы каждый раз с таблетками моете?
Нас четверо, мне не нужна. мы не привыкли копить горы посуды, поели-сразу помыли..
посуду мыть умеем. семья-трое. Машину купил-меньше воды расход и с гостями удобнее
Я один и с посудомоечной машиной и вовсе не считаю её не нужной.
А у меня муж замечательный, купил посудомойку как только я об этом заикнулась и даже не рассусоливал на эту тему.
Вам жалко? Купите и не спорьте.
У нас нет посудомойки, но посуду моют дети и муж. Может, у вас просто жене никто не помогает? тогда - да, нужна.
правильно, вы ведь не моете посуда, вам она и не нужна.
И я думаю что нужна.
мне не нужна, я гораздо быстрее и эффективнее в ручную вымою посуду
Da kupite vi etu neschastnuju mashinu..Sporite tak,kak budto eto Mersedes novij..a ne kuhonnaja shtuka.
Может вам и стиральная машина не нужна?
Вы что? в каком веке живете? Мне от одной мысли сколько потом мыть посуды - ГОТОВИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!
Вот и подумайте..
А многие не пользуются. либо не готовят толком, либо воду экономят ))))))))
Вот и подумайте..
посудомоечная машина, как и стиральная уже давным- давно входит в минимальный комплект бытовой техники, даже думать нечего.
не знаю никого, кто бы ей не пользовался бы) Вот честно))))
Снежана Изергина
например, у нас еще не было посудомойки
Мы очень хотим посудомойку, только нам ставить некуда .. А мужьям конечно она не нужна, посуду то за всеми жена моет, и не только после еды, а сколько посуды пачкается пока эту еду приготовишь..
Евгения Ефимова
больше года назад пожертвовала духовкой ради посудомойки. никто в семье не пожалел. пирогов вредных я все равно не пекла, а мяско тушеное в мультиварке мужу больше нравится чем жареное)
Юлия Яковлева
вдруг вам будет полезно- есть такие 3 в 1- плита, духовка и посудомойка. У наших знакомых именно так на 4х метровой кухне.
КУпили, когда нас было двое - активно использовали, сейчас нас пятеро, ПММ заменили на более вместительную.
У нас ни дня нет, что бы не использовали.
Нас в семье 4 человека и посудомойка пашет каждый день, а в праздники - и пару раз в день... Там есть функция мытья стекла - хрусталь и фужеры - как новые! Вот мужчины себе электролобзики покупают, шуруповерты, а зачем?... пользовались бы обычным лобзиком и шурупы крутили бы отверткой...
Нас трое в семье... посуду горой не накапливаю, покушали - помыла. поэтому и считаю посудомоечную машину бесполезной вещью... тем более она места много занимает! Но если Вашей жене она нужна, почему бы не купить?
Элементарно, Сергей! Моете 3 дня (всего три дня) всю посуду за всех членов семьи и решение намывается само, как самородок.
PS Всю посуду значит не 4 ложки, 4 чашки и 4 тарелки, а плюс ножи, сковородки, кастрюли, дуршлаги, противни, тёрки... вроде, ничего не забыл.
Almagul Kenzhebaeva
Мудро!
Нас пять, , когда сестра приезжает, бывает шесть. Но мы обходимся без посудомоечной машины.
Раз жена так считает, надо покупать. И не спорь с женой. И точка.
У меня сначала была независимая потом стали делать кухню и купили встраиваемую, а старую я стала на авито продавать приехал молодой мужчина и забрал без торга сказав при этом что посудомойка его спасение ибо посуда его обязанность
Да, нужна, посуда блестит. Жена улыбается)
нас двое и посудомойка часто выручала на праздники и я рада что есть такая вещь в доме.
Ну если посуду моете вы то проблема не существенна. Если жена, то лучше купить.