Организация быта

Нужна ли посудомоечная машина? Часто используете? Расходы большие? Прошу отвечать только тех, у кого она есть

Гульжанат .
Пользуюсь практически каждый день и бывает, что не один раз.. . Воды на одну мойку берет 13 литров.. . И одну таблетку (покупаю в метро коробку 72 штучки за 650 руб).. . Воду использует холодную. . У меня БОШ 45 см в ширину встраиваемая.. . Довольна ОЧЕНЬ!!!! Рекомендую. . Но полная или полупустая машина моется одинаковое время.. . примерно 2 часа.. . НО!! ! Тебе самой не нужно полоскаться в воде и ручечки всегда ухоженные.... А рюмки, бокалы и вообще вся посуда ИДЕАЛЬНО! чистая и натирать не нужно - сразу хоть на выставку.. . И кастрюли просто прелесть. . И противни из новенькие выходят.. . Я ЕЁ ЛЮБЛЮ!!!!
Ajara Baibosunova
Лучший ответ
Алла Поднебесная Бош маломерка?
Гульжанат . Пожалуйста, напишите свою модель. Первый раз читаю такой восхищенный отзыв. У кого-то то кастрюли не лезут, у кого-то на малое кол-во персон, что-то не домывает...громоздкие...
Спасибо!
Какие там расходы? Опс! у меня её нет!
Кто ей ни разу не пользовался тот и пишет что не нужна. А мне нравится. И время экономишь и не заморачиваешься " А кому же сегодня посуду мыть? ". За день набираешь посуду, а вечером включаешь машинку. Мы пользуемся моющим порошком специальный для таких машинок. Посуда и отмывается хорошо и дизинфицируется. Правда за свет приходится платить чуть больше обычного, но оно того стоит. А особенно кайф ощущаешь когда гостей много бывает.
Natali Fokina
Мне-нужна. Использую один раз в день. Мою Калгонитом. Не считаю, что это черезчур большой расход. Главное-удобство!
Анабель Кет
Не нужна, спрашивал тех, у кого она есть.
Нужно много грязной посуды, чтобы ее заполнить, а так как это сделать сложно, все моют посуду руками как обычно
Наташа Жукова
Без неё, конечно, жить можно. Но! Но.. .
Бывают случаи, когда ну так в лом мыть-перемывать бокалы-фужоры, и пр. салатники после семейного банкета.. . А так - раз! и утром уже все сверкающее и хорошо пахнущее по местам!
Нет. Нужна, конечно. Обожаю свою!! !
А расходы - смехотворны: перваначальные "взносы" в виде пачки спец. соли, ополаскиватель и собственно моющий порошок.
Или таблетки, но они - дороже.. .
Покупайте!!!
Ольга Сенгес
Пользуюсь каждый день, так как в семье нас шестеро. Уже не представляю жизни без неё. Расходы не подсчитывала, но со стиралкой вполне можно сравнивать по всем параметрам. И её так же, как и стиральную, можно включать по ночам, когда электричество дешевле (у кого двухтарифный счётчик).
У меня нет, но знаю. Воды тратит, на одну мойку, как стиральная, . Кстати и по размеру такая же!!!! Моет одну закладку около получаса. Перед тем, как посуду загрузить в машину, ее, т. е. посуду, нужно очистить от остатков пищи.
Наталья Смирнова " Кстати и по размеру такая же " - это фигня, сейчас есть и небольшие по размерам посудомоечные машины.
Я без нее просто жить не могу! Каждый день ей пользуемся. 60 таблеток стоит около 600руб. Так что я считаю недорого. Не слушайте, кто Вам напишет, что это ерунда - они просто не пробовали - это уйма свободного времени. К тому же как отмывает посудомойка - руками так не отмыть!
Наталия Дитина
Присоединяюсь ко всем кто 'за'
ПростоЯ ответила очень подробно, подписываюсь под каждым словом) )
от себя добавлю, что имея дорогостоящий маникюр-->для меня стало спасением+кастрюли/сковородки у меня всегда как только из магазина)) а фужеры после гостей просто хрустят от чистоты: -)
считаю, что лишняя трата кухонного места и денег, часто приходится перемывать руками
У меня есть. Запускаю через день. Пока накапливается посуда - периодически включаю режим замачивания. Мне очень нужна. Расходы? Сама машинка вышла 11 т. р. +моющие средства раз в 2 месяца примерно по 200 - 300 рублей.
Ди@на Клокова
нет. не большие расходы, в хозяйстве не заменимая вещь, время точно экономит)
Плюсы:
- посуда всегда блестит и абсолютно чистая, то есть без микробов,
- экономится моё время,
- служит накопителем грязной посуды, а значит раковина всегда свободна и чистая
Минусы:
- привыкают к такому чуду техники не сразу и не все,
- расходные материалы должны быть всегда под рукой,
- количество посуды и столовых приборов должно быть в достатке (ложек, например, штук 12 одного вида)
- посуда должна быть с соответствующей маркировкой (деревянные и алюминевые изделия нельзя мыть в машине).
Olga Gacenbeller
Хоть у меня ее и нет, но я, когда выросту, обязательно куплю. Не зависимо ни от чего.. .
И посуду буду мыть только в ней.
И мне по хрену мнение других, что не нужна.
Про стиральную машину тоже так говорили. Когда только появились.
А стирают! Даже по одной рубашке....
Guldara Kenessova
Святослава *** Не выросту, а вырАсту - это во-первых,
а во-вторых, в какую из квартир ты собрался её покупать?
Хотелось бы знать...
У моей подруги есть. Говорит удобно, и маникюр не портиться и руки не пересушиваются от мытья с чистящими средствами.
у нас ечть. хотя нас двое))) ) очень удобно. заправляю таблеткой и жидкостью. не жду когда заполниться полностью. осталось от обеда + ужин вечером включила. и усе