у меня бабуля очень любит это дело) )
открывает кран еле-еле, чтобы капало, у нее тогда счетчик не крутится. и наливает в ведро. потом использует для ручной стирки, мытья полов и т. п.
Организация быта
Кто-нибудь в быту экономит холодную воду? Каким способом? Об экономном использовании водных ресурсов
Анна Наумова
Точно сумасшествие! Меня на месяц хватило, потом я сказала, а не пошло ли оно на...Тем более, что стали общедомовой раскидывать. У соседей нет счетчика, а оплата меньше!
У нас даче было плохо с водой и мы научились экономить Теперь и в городе машинально выключаю воду когда зубы чищу Короче вода не должна зря течь У меня по счетчикам в месяц 1м3 горячей и 1-2 м3 холодной Нас двое и я целый день дома
Если включить тонкую струйку, то счетчик такое не считает. Я не экономлю- иначе полный психоз.
Я и так плачу по счетчику много меньше, чем без. Не вижу смысла выпендриваться. Ну разве, например, если раньше мыла посуду, телефонный звонок - могла отойти, а воду оставить литься, теперь, разумеется, такого не допущу.
За 10 кубов по счетчику плачу 157руб в месяц. Экономить нет смысла
раньше я каждый месяц счетчик переворачивал и открывал все краны на ночь, утром снова ставил все как было. Сейчас доходы позволяют не страдать этим безобразием и за воду плачу честно.
как вариант, можно заплатить один раз сантехнику, чтоб он сделал параллельную трубу с вентилем для снижения напора, проходящего через счетчик.
Используются только шаровые смесители и они закрываются, когда вода не нужна
У меня не получается Батареи горячущие, вода горячая очень идет из крана, приходится много холодной воды брать, чтобы разбавить до нормальной температуры.
страемся закрывать кран, если отшел к телефону и т. д. а так специально не экономим.
про бабулю и собирание воды по капелькам-знакомо)) )
а сами ставим магниты на счетчики. не мотает вообще)))