Организация быта
Как объяснить бабуле-соседке, что я не собираюсь убирать подъезд внизу и лестн. площадку? Они там очередь придумали.
Возьмите квитанцию и, вежливо, пальчиком покажите графу "Уборка лестничных клеток". Мы платим. Пускай убирают. То что Вы не мусорите и оплачиваете квартплату исчерпывает Ваши обязанности.
Это всё укладывается в понятие "русская свинья"-где жрёт, там и срёт.
Дарья Кузнецова
Я не поняла, если честно, причем тут эта поговорка.
Тогда надо нанять за себя человека.
Решает такие вещи общее собрание жильцов.
Кто не хочет убирать, пусть нанимает.
У нас уборщица на подъезд, 9 этажей.
Несколько человек не платят, все их не любят. )
Кто не хочет убирать, пусть нанимает.
У нас уборщица на подъезд, 9 этажей.
Кристина Маркелова
Кошмар! Их не любят! А они просто не платят и ср..ли на вашу "нелюбовь". Это несправедливо , а рублем их не наказать , потому что все на "общественных началах"
забей. . Если там порядок, убирать не нужно. . Просто пройдись и всё.
Если есть уборщица, пусть убирает. Если уборщицы нет и жильцы убирают сами, вам придется либо убирать, либо нанять уборщицу.
Неужто летаете?!
Тогда найди другой маршрут и там не ходи - лазай к примеру домой через окно.
Тогда претензий точно не будет.
скажи ей, что ты лично очередь на уборку не занимала)
ты ж там ходишь?
Бабушкам значит не тяжело убирать по твоему, а тебе западло 10 минут времени потратить
бесстыжая)))
Света Христова
ой,ой! как жалко бабушек! и какой прокоммунистический лозунг у вас в голове... прям анахронизм советской действительности. а не пойти ли вам вместе с бабушками внебытие?
Кристина Маркелова
А слабо потребовать от коммунальных служб отрабатывать деньги, получаемые за уборку?
во-во! купили мы квартиру в доме где ТСЖ, так за то, чтобы иметь право голоса на общих собраниях председатель требует заплатить некую сумму, а я не хочу. Теперь председатель сообщает, что бабульки решили уволить уборщиц и убираться самим по очереди, я -не хочу. Но ругаться тоже не хочется. Просто не убираю, т. к. не мусорим. Им жалко денег потратить на оплату труда уборщиц, и они придумали такой порядок. А то, что с новых членов ТСЖ (как я! ) деньги выбивать за вступление в ТСЖ - это норма? я вообще -то за эту покупочку свои кровные отдала, а им конторы разные оплачивали в годы социализма эти новоселия, и это помимо зарплат, которые они там получали. Ну вот так получается, что каждый пока на своем стоит. Мне их собрания не нужны, раз я там без права голоса. т. к. не член ТСЖ, а им не нужны мои принципы. Ладно, меня это устраивает)
...у нас таже история--не нравится им как уборщицы метут, выдумали очередь, свою я с удовольствием уступаю....
А дворников у вас отменили и вы им не платите за уборку?
плюнуть и игнорировать молча, отправьте бабушек в жилконтору за правдой
У нас этим занимается ТСЖ - дворники убирают снег, подметают и моют подъезды, на это есть графа "Содержание дома"
Дарья Кузнецова
Реально дворники должны это делать? Я просто не в курсе. Графа "Ремонт и содержание жилья" есть.
Значит платите тому, кто будет за вас убирать. Раз живете в подъезде, значит должны принимать участие в уборке подъезда, если большинство так решило. Или откупаться - тут уж дело ваше. Не думаю, что какая-то бабуля мусорит больше вашего. А еще лучше - проведите себе лестницу прямо в окно, и обязанность уборки общей отпадет сама собой.
в платежной квитанции отдельной строкой прописана оказываемая услуга - уборка лестниц и т. д. сходите в жилконтору и потребуйте в подъезде вывесить график уборки и его исполнение. Определенные люди за это зарплату получают. в Вашем случае получается, что ни за что получают, если сами жильцы уборкой занимаются
не хочешь-не убирай, мало ли чего они завтра еще придумают... убирают уборщицы
ну если хотите с ними ругаться - боритесь за найм уборщицы, можно, правда, это всё дело поручить им - пусть ходят по инстанциям, добиваются уборщицу, им же самим в радость будет и походить, и на чистый подъезд потом смотреть, а не спину там гнуть, моя полы эти. если не хотите ругаться - сделайте вид, что убираетесь) у меня уборка лестничной клетки минуты 2 занимает) ) швабру намочила, прошлась разок - полы мокрые - значит, вымыты) и все счастливы, и ко мне не придраться))
а уборщиц в подъездах уже отменили? у нас этим дворники занимаются. а так в принципе, если для вас это принципиальный вопрос, и вы готовы идти против соседок, тем более бабулек, то советую пожалеть нервы, потому что вам их от души потрепят. Попробуйте объяснить, что заставлять вас никто не имеет права, вам за это не платят. Но уверена бабули вас не поймут
Алина Ханбекова
"Бабушки " треплют нервы только тем, кто им поддакивает. Стоит жестко (но вежливо) отшить разок и все будет хорошо...
Предоставь ей кодекс прав человека.