Организация быта
Как привлечь к ответственности соседку, которая ставит детский велосипед на площадке между этажами.
И не всегда ставит, иногда просто бросает поперек. И самое интересное, что сама живет на 5 этаже, а транспорт оставляет на площадке между 1 и 2 этажами, или 2 и 3. И никогда выше не поднимает. Дом панельная пятиэтажка, лифта нет, т е приходится проходить через её транспорт. С сумками пройти просто не возможно, если с пакетами, обязательно порву. Детскую коляску тоже не пронести. На велосипеде выезжает 1 раз в неделю или раз в 2 недели. Мне приходится переносить её велосипед на её площадку. Т к у моего старшего ребенка тоже есть велосипед и катается он каждый день, мы заносим его домой, а младшего вывожу на улицу на каляске. На просьбы не оставлять её велосипед на площадке она не реагирует, говорит он тяжелый. И это говорит здоровая, далеко не худая женщина. Вам мешает, вы и убирайте. КАК БОРОТСЯ С ТАКОЙ СОСЕДКОЙ!!!
Вынести его на помойку.
поставьте велосипед во двор-поможет от этого избавиться.. только чтобы никто не видел... поможет точно
Попросить, чтобы на первом оставляла.
вызвать инспектора пожарной охраны ...
у вас на балконе место есть? - занесите велосипед на балкон - потом скажите нашла! - пусть подергается недельку - больше бросать не будет
А зачем Вы приносите ей велосипед каждый раз на её площадку? ! Каждый раз, когда спускаетесь вниз, выносите его НА УЛИЦУ!! ! Украдут или нет - не Ваше дело, он мешает пройти, и Вы его убрали, а что с ним будет дальше - это не Ваша проблема, а хозяев. Только так! Иначе Вы всю жизнь ей велосипед на 5 этаж таскать будете. А будет возмущаться - откройте рот, наорите, что, Ваш ребёнок из -за её велосипеда должен прогулки лишаться?!
Вынесите его поздно вечером далеко на улицу, украдут - хорошо, не украдут - тоже эффект будет!
И даже голову бы не ломала вынесла велосипед на улицу. Я думаю после того как украли бы первый велосипед, она бы уже новокупленный сразу бы заносила к себе в квартиру,
так выставить велосипед не на её площадку, а на улицу
Как она сама сказала: вы и убирайте, вынесите его куданибудь чтоб не сперли, они перепугается, повозмущается. но поймет что к чему
у меня стоит коляска в подъезде, если кто-то поставит там велосипед, то умещаю свою коляску рядом. в тесноте, но не в обиде. оставляйте свою коляску рядом с ее велосипедом, причем подоприте так, чтобы не просто было велик вытащить
Украсть велосипед
Площадка - место общественного пользования за которую платите Вы, сосед, она и остальные (см. коммунальные платежи) . Единственное избавить Вас от этой проблемы - просто - убрать его куда-нибудь. Может это не Вы! Кто знает, а там пусть бегает. Я так считаю, если человек не понимает, значит нужно принимать координальные меры, так он не поймет. В Вашей ситуации ему кажется, что весь мир и окружающие принадлежат только ему, а таких не перевоспитаешь! Поверьте - прожила в общежитии - 11 лет и очень многому научилась.
У нас такая же ситуация, только это Я ставлю велосипед. Параллельно окну. Никому ничего не мешает! Сейчас дочка выросла, но там ставят 2 детские коляски (хотя один из их владельцев живет на 2! этаже) . Все нормально ходят. А зимой санки поставим )))