Организация быта

Как и чем вытравить муравьев из квартиры?

У меня везде (в основном у воды) ползают муравьи. Муравейник находится видимо где-то между этажам, т. е. доступа у меня к нему нет. Видимо нужная какая отрава, способная заражать по цепочке, чтобы зараженный муравей мог донести заражение до муравейника.
Солью. ничего не поможет кроме нее. Все дорожки посыпьте мелкой солью, а вертикальные поверхностности промажьте подсолнечным маслом.
Проверено на личном опыте и подсказал мне это человек, который работает в Санстанции, куда я обратилась за помощью.
Да и кстати, про соседей правда. я лично прошлась по всем соседским квартирам и сама им соль купила, обычно людям плевать.
Анастасия Богомолова
Лучший ответ
Ксения Черненко Посыпешь одну дорожку - они новую прокладывают.. Невозможно же всю квартиру замазать подсолнечным маслом и засыпать солью... С таким же успехом действует и мелок , который от тараканов ( он же и от муравьев) - там где намазано, они больше не ползут, а рядом - пожалуйста...
Как вывести муравьёв из квартиры?

Первое и самое важное действие – найти и уничтожить источник муравьев. Пока не найдется сам муравейник, вы можете бесконечное число раз травить насекомых безрезультатно. Для этого отследите муравьиную тропу. Источник может находиться как в самом доме, так и снаружи. Если же у муравьев нет четко сформированной муравьиной тропы, ее можно создать с помощью маленькой хитрости. Берем кусочки картона и смазываем их или сиропом, или просто чем-то сладким, например вареньем, оставляем на ночь. Наутро от нашей приманки будет идти четко сформированная муравьиная тропа.

Чтобы окончательно прекратить доступ муравьев в квартиру, нужно следовать некоторым советам:

Следите за гигиеной: выносите мусор, вовремя убирайте, не храните долго грязную посуду и т. д.
Разложите в том месте, где проникают в дом муравьи, полоски огуречной кожицы – это их отпугнет.
Храните всевозможные продукты питания в закрытом состоянии.
Чтобы муравьи прекратили нападки на ваш стол и другие предметы интерьера, достаточно просто протереть их мыльным раствором.

Это были меры предосторожности.

А вот несколько рецептов, чтобы вывести муравьев:

Можно смешать хлебные дрожжи с медом и разложить там, где обычно появляются насекомые. Подобная кормежка для них смертельна – они просто лопнут.
Берем немного борной кислоты (примерно четверть ложки) , немного меда и сахара. Смачиваем в этой смеси кусочки хлеба и кладем в местах, где появляются муравьи. Эффект достигается примерно через месяц.
Довольно действенный рецепт: две ложки борной кислоты и немного фарша – и муравьи быстро исчезнут из дома.

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/28/forum/post/25799/
Светлана Косарева Допустим я нашел муравейник, он предположительно где-то под стеновыми панелями в туалете. Че мне теперь стенки разворачивать? Я только летом ремонт сделал (а муравьи осенью появились). Не добраться до него!
гель от муравьёв.
никак!!!! проверено на себе! советую вам обратиться к соседям и поспрашивать у кого они ещё есть (только у вас они быть не могут), вообщем как найдёте ещё кого-нибудь, обращайтесь в жко-делайте заявку, пусть они вызывают.... блин забыла как называется.... короче соседи у нас так делали (мы слава Богу с той квартиры переехали, они были везде, достали конкретно).
Яна Яворская
Полынь, пижма и другие горькие травы. Муравьи не любят запах острых трав, ещё мята. Разложить в местах скопления.
это ты у китайцев спроси. те знают как любую тварь травануть.
В санпенстанцию позвоните, они либо посоветуют, либо сами Вам дадут то что вам поможет в борьбе с муравьями.
Anastasiya Vasilenko
Мелок от муравьёв. И что бы соседи тоже протравили муравьёв одновременно с Вами.
Ольга Билан
Будете смеятся, но корешок хрена который Вы святите на Пасху вместе с пасхальным куличём навсегда избавит Вас от этих насекомых, нужно просто поставить его на ихнем пути