А в спецслужбу обратиться не пробовали?
У нас была проблема с муравьями, мы никакими дихлофосами-мелками и прочей фигней не страдали, а просто позвали мастера. Да, это стоит денег (4 тыс руб мы отдали), но муравьев нам истребили конкретно, а заодно редких паучков, мокриц в ванной и мух, которые вообще случайно залетели в квартиру. Убили всех и сразу, мы только трупики убрали и все. С того момента год прошел, пока муравьи не вернулись.
Организация быта
Как истребить домашних муравьев. Заполонили всю квартиру
Надо травить всеми доступными способами . Продается много разной химии . Муравьед Муравьин гель Чистая линию Великий воин
вспомнила совет одного мужика.. купить горсточку куриной печенки.. разложить на бымаге. посыпать борной кислотой и сахаром.. на ночь.. узнать их дорожку и замазать щели.. передохнут..
уксусом пол вымойте и в стратегических налейте
сходи в СЭС и возьми там отраву
уксус и кипяток в гнездо, если найдете...
Боролись с этими тварями три года - они две квартиры вместе с нами сменили... :( Нужно найти и уничтожить все возможные гнезда. Очень хорошо живут на задних стенках бытовой техники - стиралка, плита, холодильник (в них и переезжали с нами с квартиру на квартиру, пока мы не поняли в чем дело). Купите также аэрозоль именно против муравьев. Если есть возможность - полностью отключите технику и обработайте аэрозолем (есть без запаха) и обмотайте технику в полиэтилен на сутки. Также обработайте все дверные косяки - там эти твари тоже гнездятся. В общем, нужно очень основательно почистить от них ВСЮ квартиру - перешерстить все книги, коробки, найти все возможные гнезда (по опыту знаю - они могут быть в самых неожиданных местах). Удачи вам в этой неравной битве!
полы с уксусом мойте 2-3 р. в неделю
по периметру, карандашом от тараканов намажь!
Попробуй в этом месте насыпать манной крупы.
в бутылочки сладкой воды налейте, они туда залезут, потом бутылку закрыть и гуд бай
дихлофос
Средств всяких-разных продается множество, а реального толку от них чуть. Я самостоятельно долго пытался избавиться от этой напасти, пока не махнул рукой и вызвал специалистов https://dezecoclean.ru/obrabotka-ot-muravev/ которые приехали и враз избавили насовсем.