Организация быта

подскажите, какую посудомоечную машину купить?

Я только на пути к такой покупке, но точно знаю, что машинка должна быть полногабаритной, чтобы в нее поместились кастрюли и сковородки.
По европейским стандартам 1 условный комплект состоит из 11 предметов на каждого человека: 3 разные тарелки, стакан, чашка, блюдце, 3 ложки, вилка и нож. Подсчитано, что в семье из 3 - 5 человек за день скапливается порядка 10 комплектов посуды, плюс кастрюли и сковородки, соответственно, имеет смысл брать посудомоечную машину с небольшим запасом по вместимости (на 10-12 комплектов) и включать ее раз в день для максимальной эффективности.
Наибольшее распространение получили полноразмерные посудомоечные машины - они имеют максимальную производительность, большой набор дополнительных функций, хорошо блокируются со стандартным кухонным оборудованием. Высота 85 см позволяет использовать верхнюю поверхность машины в качестве сервировочного стола.
Статьи по теме:
http://mastera .in .ua/art-1662-0-1.htm
http://posudomoyka. com .ua/soveti.html
[ссылка появится после проверки модератором] .com .ua/tg/topic/vybor-posudomoechnoy-mashiny-158644.html

Лучше, если класс мойки, сушки и энергопотребления будет А. Еще хотелось бы "половинную загрузку" и защиту от протечек иметь.

Hotpoint-Ariston LFS 217 A IX
Посудомоечная машина; Встраиваемая с наружной панелью; 12 комплектов; A класс мойки; 16 л; Механическое; Серебристый; 49 дБ; 82x60x57 см

Indesit DFG 051
Посудомоечная машина; Отдельно стоящая; 12 комплектов; A класс мойки; 16 л; Белый; 53 дБ; 85x60x60 см

Indesit DSG 263
Посудомоечная машина; Отдельно стоящая; 10 комплектов; A класс мойки; 10 л; Электронное; Белый; 49 дБ; 85x45x60 см

Whirlpool ADG 5820 IX
Посудомоечная машина; Встраиваемая с наружной панелью; 12 комплектов; A класс мойки; 12 л; Электронное; Серебристый; 48 дБ; 82x60x56 см

Siemens SR 24E202
Посудомоечная машина; Отдельно стоящая; 9 комплектов; A класс мойки; 9 л; Электронное; Автоматические программы; Белый; 48 дБ; 85x45x60 см

Bosch SGS 56E48
Посудомоечная машина; Отдельно стоящая; 12 комплектов; A класс мойки; 13 л; Электронное; Автоматические программы; Серебристый; 48 дБ; 85x60x57 см

Bosch SGS 56E42
Посудомоечная машина; Отдельно стоящая; 12 комплектов; A класс мойки; 13 л; Электронное; Белый; 49 дБ; 85x60x57 см

Samsung DMM 59 AHC
Посудомоечная машина; Встраиваемая полностью; 9 комплектов; A класс мойки; 13 л; Электронное; Белый; 49 дБ; 82x44.5x54 см

Siemens SR 25E830
Посудомоечная машина; Отдельно стоящая; 9 комплектов; A класс мойки; 9 л; Электронное; Автоматические программы; Серебристый; 46 дБ; 85x45x60 см

Hotpoint-Ariston LFF 8214
Посудомоечная машина; Отдельно стоящая; 14 комплектов; A класс мойки; 13 л; Электронное; Автоматические программы; Белый; 46 дБ; 85x60x60 см

Hotpoint-Ariston LFTA+ 3214 HX
Посудомоечная машина; Встраиваемая полностью; 14 комплектов; A класс мойки; 10 л; Электронное; Автоматические программы; 45 дБ; 82x60x57 см

Hotpoint-Ariston LFT 321 HX
Посудомоечная машина; Встраиваемая полностью; 12 комплектов; A класс мойки; 18 л; Электронное; Белый; 46 дБ; 82x59.5x57 см

Bosch SMS 50E82
Посудомоечная машина; Отдельно стоящая; 13 комплектов; A класс мойки; 12 л;
Электронное; Автоматические программы; Белый; 48 дБ; 85x60x60 см

Hotpoint-Ariston LFSA+ 2284 A IX
Посудомоечная машина; Встраиваемая с наружной панелью; 14 комплектов; A класс мойки; 10 л; Электронное; Серебристый; 45 дБ; 82x60x57 см

Siemens SR 25E202
Посудомоечная машина; Отдельно стоящая; 9 комплектов; A класс мойки; 9 л; Электронное; Автоматические программы; 46 дБ; 85x45x60 см

Bosch SMS 50M62
Посудомоечная машина; Отдельно стоящая; 13 комплектов; A класс мойки; 12 л; Электронное; Автоматические программы; Белый; 48 дБ; 85x60x60 см

Bosch SMS 50E88
Инга Борисова
Лучший ответ
Bosch бери.
Очень надежная.
У меня уже 7 лет работает.
Alua Imanbaeva
миеле
Татьяна Титова
Alua Imanbaeva Эконом вариант для нищих.
Candy(Италия)
Aijan Muslima
Главное что бы класс мойки был А, остальное не существенно. И узкую, а тем более настольную, не бери.
Aigerim .
посуд0моешную
Natasha Jatskevich
Лучшая посудомоечная машина это жена! Тока найти жену с функцией стирки, глажки и мойки посуды в наше время проблематично, но если найдешь то считай что сэкономил на встроенной технике)))
Лучше бери Bosсh.