жила, довольно долго. в отдельных из них мне даже нравилось - я люблю большие по площади кухни, ванные комнаты. в последней коммуналке у нас редко были толпы на кухне и очереди в ванну, т. к. все приходили-уходили в разное время. поэтому в данной коммуналке мы жили почти как в изолированном жилье.
иногда коммуналка даже необходима - в отдельных случаях. например, знаю одного собственника, который у нас жил на этаже - одинокий мужчина лет 37. жил он в коммунальной квартире довольно долго - 10 лет. а что - уборки - по минимуму, коммунальных - немного. поэтому ему одному это вполне подходило.
всё равно у всех или почти всех наступает момент, когда коммуналка становится поперёк горла и хочется изолированного жилья. у меня тоже этот момент наступил. сейчас снимаю изоляцию - так на душе спокойнее.
да в общем-то ничего страшного в коммуналках нет, если это не затягивается слишком надолго.
Организация быта
А вы в свое время пожили в комуналке?
Нет
Но жила в общаге во время учебы.
Год в двух еомнатах дома барачного типа жили три семьи.. . Сойдет за коммуналку?
Да было дело !!!С 1958 по 1981 год !!!не дай бог к этому возвратиться !!
о в питере ужас сколько коммуналок) ) у нас еще 2 соседа было, более менее. а у подружки на ваське вообще 9 семей. так у них по утрам та-акая очередь в туалет и ванну)) ) я прожила 15 лет, потом замуж вышла. сейчас своя квартира 3 года как. родичи до сих пор в коммуналке живут. правда сосед один остался и 2 комнату им дали. сестра снимает.
жила, как замуж вышла.... это просто УЖАС!!)))) страшно вспомнить....
а как же, только не очень долго
Ага. Помню.
Снимали комнату с мужем, пока квартиру не купили.
Нет. Ни я, ни родители, ни бабушки-дедушки.
Жили. Замечательное было время! Дружим до сих пор, считай - всю жизнь!
бог миловал. . но друг жил. . приходил к нему в гости. . помню играешь в приставку а тут коробка со шкафа в тебя летит. . -это ничего - говорит друг, просто сосед за стеной дверью хлопнул.... =)
Ага. 20 лет