Мой муж не дает мне денег, сам покупает продукты и все что нужно в дом, оплачивает коммуналку и все бытовые расходы, готовим с ним по очереди, уборку делаем вместе.
У подруги в семье по-другому: она сама покупает продукты, оплачивает все, готовит, убирает, он никогда ей не помогает в домашних делах, лежит дома и смотрит футбол, но зато отдает ей всю зарплату.
Как лучше?
Организация быта
Как думаете, какая ситуация справедливее у меня или у подруги?
Лучше ваша ситуация. Муж и сумки с продуктами принесет и в быту поможет. И не надо умный взгляд делать, отвечая на вопрос ,,-Где деньги ? ,
Здесь лучше быть не может. У вас так, у неё так. Я вот удивлена, что у знакомой муж покупает кастрюли. Ага. . ещё бы трусы мне выбирал!
Организация семейного быта идеальная для каждого своя.
Я бы ни так, ни так не смогла. Для меня оптимально самой зарабатывать и самой распоряжаться своими деньгами, и точно так же своей зарплатой имеет право распоряжаться мужчина. Кто горбатился, того и денежки =) Но если в семейном бюджете кому-то и на что-то не хватает, то поддерживать друг друга. А так, просто распределить обязанности: муж занимается техникой, следовательно все затраты по ремонту на нём; жена занимается кухней, следовательно и продукты покапает она.
Совсем без денег на шее мужа я бы не смогла. Во-первых, пришлось отчитываться за каждый свой шаг. Во-вторых, это полная зависимость от мужчины. В-третьих, просто тяжело без денег: ни в кино пойти, ни колготки купить, ни что-то ребёнку купить. Получается добровольное рабство: муж сам решает, что есть, куда идти, когда отдыхать.
Всю зарплату забирать у мужа тоже бы не хотела. Тогда на меня ляжет полная ответственность за бюджет и финансовые решения. И роли поменяются: теперь уже муж будет унижаться и у меня деньги на бутылку пива клянчить. Хотя, деньги-то по факту он и заработал.
Анна Маханькова
Я во многом согласна с вами. Почему все решили .что я совсем без денег? Я же работаю и коготки и всякие мелочи покупаю себе сама, .так же и одежду ребенку...
Конечно подругина. Постирать и прибрать, без его помощи обойдусь, Все равно гвоздь прибьет, когда надо будет.
лучше-это не сравнивать себя ни с кем
и у вас плохо, и у нее не айс..
Я без денег никогда не жила, не умею и не хочу. Больше того не понимаю как взрослая женщина может жить без денег???? А мужа с дивана я бы распихала, правда смотрительницей кошелька я бы тоже не хотела быть, лучше когда у каждого свои деньги для меня лично.
тебе очень повезло)))
при чем здесь: где справедливее? Никто ведь не знает подробностей вашей ситуации и ситуации вашей подруги.. .
Может у подруги муж столько денег зарабатывает и ей отдает, что хватило бы домработницу нанять, но она из природной свой жадности все делает сама.. .
Или отдавал бы вам муж все деньги и пришлось бы вам закупками, оплатами заниматься - вам это надо.. .
Если ситуация вас устраивает - то живите и радуйтесь.. . Не устраивает - меняйте...
Домашний уклад зависит от женщины.... и справедливость искать в этом странно.... в других семьях может быть все по другому...
Элите Мовчан
Абсолютно верно.В точку.
Как кому удобнее, так и лучше. Кого-то ни одна из этих ситуаций не впечатлит.
Как по мне, так ваша. У меня похожая, за тем исключение, что от меня муж деньги не прячет.
никак.... Мне муж и сыновья отдают деньги.... оставляя на расходы.... убираемся так.... я на кухне... ребята во всех остальных помещениях.... муж, к уборке не привлекается... он гладит... готовлю всегда сама.... посуду, после ужина моют мужики... в остальное время я.... Покупки... потому как по работе, посещаю 7-8 магазинов в день... делаю тоже я... оставляю в багажнике... с работы идут.... поднимают домой
Ничего себе? и как ваш муж это все успевает? вообще ситуация у вас лучше получается, смысл ей от того, что она в руках эти деньги подержала?! другое дело, если б он ей отдавал, а она за них по салонам красоты ходила, да по магазинам одежды, да золото с бриллиантами покупала, а так отдаст, а она прямиком продукты закупать и платежи оплачивать.
Анна Маханькова
Ну купит она бриллианты и в салон сходит, а потом месяц ничего не есть? ))
Да. у меня быт на блюдичке, только его денег в руках не держу (( и он позволяет себе более дорогую одежу ,чем мне ((....Но мы, допустим ,каждые выходные ходим по и по и ресторанам, ездим на отдых за его счет, а подруга с мужем никуда не ходят и никуда не ездят....Мой делает много дел по дому, помогает, а ее муж не помогает ей по дому... Но мне как-то не комфортно ,что у нас при семейной жизни продолжаются такие же отношения будто мы все еще встречаемся, он за все платит, но и себе покупает что хочет и настолько дорогое насколько хочет....
У обеих плохо.
Не в какой из этих ситуациях жить бы не хотела.... А ситуация у вашей подруге конечно плохая, но она мне кажется более тёплой.... Вы просто пытаетесь успокоить себя. Не верю, что вас не пугает такое равнодушие и холодность у вас...
Может с мужем поговорить и договориться о некоторой сумме лично для ваших нужд на ваше усмотрение, может ему просто в голову не приходит, что вам хочется денежки на карточке и в кошельке. Чтобы спонтанно там маникюр сделать или сюрприз ему.
Анна Маханькова
Ну на всякие спонтанные мелочи трачу свою зарплату, думаете нормально у него еще просить? Мне не ловко, хотя мне не ловко и на крупное просить...
никак, ни там, ни там нет здоровых семейных отношений
Взрослая женщина без карманных денег - это смешно. Первая ситуация хуже если из двух зол.
Анна Маханькова
Мои карманные деньги - моя зарплата....
У нас и деньги у каждого есть и в магазин ходим по договоренности. то он зайдет, то я . За большими закупками вместе и домашние дела пополам.. .
А из ваших двух ситуации ни одну не считаю справедливой (
у подруги и у меня
я сама распоряжаюсь бюджетом и решаю купить мне планшетник или нет
у вас плохо
Я бв сказала, что обе не айс.
Первая ситуация для меня нормальна, вторая - мне этого не понять. Тащить все на себе, а муж это все как бы оплачивает (причем не думаю, что сполна оплачивает, работая поварихой, уборщицей и прачкой больше выйдет) - сомнительное удовольствие.
Каждому свое! Мой муж все деньги мне отдает, и дом на мне. Но за крупными покупками, например одежда или техника, мы ходим вместе. Да и счета как правило вместе оплачиваем. Да и по дому он мне редко, но помогает.
У Вас обоих не фонтан. У каждой хорошо и плохо по своему.
скорее у подруги лучше ситуация, хотя в прочем для кого как
у тебя лучше.