Организация быта
Ситуация не моя. Беда у подруги. Просто интересно ваше мнение
Муж развелся с женой. От брака остался ребенок. Алименты, подарки, деньги! Женился на моей подруге. Родили ребенка. Бывшая не дает ребенка. Муж приезжает к школе пару раз в неделю пообщаться с ребенком, так как с бывшей отношения никакие. Всех всё устраивает. Но! его родители каждую неделю ходят к бывшей в гости. К новой жене ноль внимания. Дай бог раз в месяц позвонят. После таких визитов бывшая начинает писать новой жене, оскорблять, угрожает, чтобы та не приближалась к ее ребенку. Это родители мутят
80% случаев свекровь сука и для первых жен, вторая тут ни при чем, муж пусть с матерью разбирается - ему видется запрещают. но как разлучница скажу что первая ведет себя как раз "на руку" второй, побегает муж, успокоится и будет жить во второй семье, а та довые-ся... (личный опыт)
Ничего особенного. Видимо, бывшая жена была против развода, а мужик загулял.. я бы на месте родителей так же делала.
Родители тут - дело десятое. Если в голове у обеих женщин солома, ничего не поможет.
Надо искать компромисс, стремится понимать и прощать, ничего страшного-то не происходит. Обычная жизненная ситуация.
в суде такие вопросы решаются быстро, поэтому проблемы тут не вижу
Просто игнорировать и не общаться с родителями и вообще есть муж, который центр всей этой кутерьмы, пусть как мужчина и разрулит со своей бывшей.
В таких случаях лучше туда не встревать -сами разберутся и все уляжется. Если ваша подруга не встречается с ребенком бывшей, то следует ей ответить мягко, дипломатично, показав, что ее совершенно не волнуют угрозы и оскорбления. Т. е. включить здоровое безразличие.
ну и где беда.. кого жалеть то? первую жену, вторую,? мужа?
Будет тут и третья жена, и четвёртая…
Извините.
а ваш какой интерес? в чужую семью даже будучи подругой лезть неприлично.
Мы с мужем развелись года 3-4 назад. У него другая семья. В браке прожили 11 лет. Со свекровью отношения прекрасные. Я у неё любимая невестка. Сейчас она с моим сыном уехала на месяц на юг. Внука обожает, ни копейки денег с меня не взяла. Так, что в ситуации Вашей подруги, то что родители любят мать их внука - это совершенно естественно и нормально. Кроме того у меня прекрасные и тёплые отношения с бывшим мужем. Мы и в кино с ним и с ребёнком ходим и винцо можем попить и ремонт он нам помогал делать. Как говорится: из песни слов не выкинешь. Это кусок жизни. Правда жене его я не звоню. Она меня как-то мало волнует.
обычная ситуация. Еще неизвестно что там за новая жена. Если мужа из семьи с ребенком увела, то никакого уважительного отношения к ней и не долно быть. Приличные женщины мужчин из семей не уводят.
На чужом несчастье счастья не построишь. Сама виновата. Так ей и надо. А вот детей жалко. Они ни в чем не виноваты. Но, как известно, дети расплачиваются за грехи родителей.
Если муж гулял, а потом бросил семью из-за новой жены, так им инадо. Право родителей с кем им общаться. Пускай разлучница отвечает за свои грехи
А развелся не из-за новой жены ? )
Если хотите получить совет профессионала, зайдите в Контакте на страницу психолог онлайн 24, где в режиме видео-ответов психологов затронуто множество проблем. Буду рада, если это Вам поможет!
Я не ханжа, в жизни всякое бывает ...и т. д. , но мне не нравятся мужчины, которые бросают свои семьи. для ребенка развод родителей - трагедия (у них реально такие комплексы бывают - особенно у девочек) . И потом - бросить женщину ради другой - это смертельно ее обидеть ...даже его собственные родители встали на сторону 1-вой невестки ...
Дура она