Организация быта

Если вам предоставить возможность выбирать между собственным домом и квартирой, вы что выберете?

Если дом будет не большой, но уютный, со всеми удобствами в доме.
Aini D'angelo
Однозначно дом. Даже если небольшой, потом по возможности его можно расширить. Ребенку намного лучше на лужайке играть, а не в песочнице, где собаки свои дела делают. Соседей нет! Для меня одни плюсы
Анастасия Размазина
Лучший ответ
Живу в квартире, хочу дом, но не для того чтобы жить там постоянно.
С весны по осень запросто, но навсегда не смогу.
Я на землю хочу. Но квартира останется.
Конечно, дом
если будет круглосуточная охрана посёлка, то могу подумать ещё.А вот в свете многочисленных краж и ограблений, предпочитаю квартиру с консьержкой в подъезде
у меня есть и то и другое . живу в квартире пока что .
Юлия Малеева
лучше дом чем многоэтажный муравейник
Д=
Дождик =)
Только квартира. Люблю цивилизацию, а не природу за окнами.
***четкая ***
однозначно дом
Ольга Туева
смотря в каком районе города, насколько близка вся инфраструктура.... я больше предпочитаю квартиры, но если бы была возможность приобрести хороший дом в городе, то не отказалась бы...
благоустроенный коттедж.
Дом )))
Рита Рожкова
Конечно дом
я уже выбрала - сбежала из квартиры в деревню.
Viktoria ***
Aini D'angelo хорошая у вас деревня, с интернетом!)))
Мне по душе квартира.
Живём лето в деревне, а зимой в квартире скучаем по дому.
Дом, люблю "свой кусок неба" над головой)
Конечно ДОМ!!!! много этажный, много пространства, некого затопить)) )
Некто шуметь не будет
и музыкка по ночам играть не будет
дом
Ирина Шаповал
Я полжизни прожила в квартире, сейчас живу в доме. Небо и земля! Дом лучше в 100 раз.
дом конечно...
Torrent Trecker
у меня свой дом с участком.. ни за что не променяю на квартиру..
дом, хотя я и так в частном доме живу
Однозначно частный дом.

Аргументация
1.Никаких любопытных или алко-соседей, ворчливых бабушек на лавочках.
2.Отсутствие грязного, исписанного подъезда
3.Наличие собственной котельной, т. е. подача тепла в трубы, когда хочется тебе, а не когда ЖКХ сочтет нужным. Тепло подается ровно такой температуры, которую зададите вы, а значит не будете мерзнуть, когда жек убавит тепло батареи с приходом весны, например) )
А так же никто не отключит вам горячую воду в самый неподходящий момент :) согласитесь, огромный плюс? !
4. Сокращение сумм за коммунальные услуги. Отсутствие в платежках сумм за кап. ремонты, текущие ремонты. Которые, ко всему прочему, никто не делает.
5.Шуми хоть до утра, никто по батареям стучать не будет. То же самое касается и игр на музыкальных инструментах.
6.Возможность постепенно расширять, достраивать пространство. Изменять его без уведомлений в ЖКХ о перепланировках и прочем.
7.Свой кусочек земли. Разве не прекрасно? Жарь шашлыки, поставь качели, шезлонг. А для садоводов - вообще мечта!
8.Невозможность затопить кого либо, если случились неполадки в водоснабжении. Опять же см. пункт 1 :)

Кто-то скажет, что собственный дом - это вечная стройка, ремонт дома, чистка снега. Да, это недостатки. Но они -ничто по сравнению с достоинствами собственного жилого дома. Тем более, дом - это отличное лекарство от лени, которая нас так губит.
мы покупали жом, нашли очень хороший сайт мув. ру, удобно и все быстро