Организация быта

Как вы относитесь к человеку, который ходит на психотерапию? санете ли с таким общаться?

Да от нашй зашоренности и невежества возникают подобные вопросы!!!! Психотерапевт во всем цивилизованном мире - домашний доктор. Возможно от того, что живут обособленно и не обсуждают свои проблемы на кухне с подружками. Мы ведь все из страны советов!! ! Знаю -не знаю, но посоветовать могу !!!А обращаться со своими проблемами надо к специалисту. Во всяком случае он не использует ваши откровения в ущерб вам, как бывает с подружками. Психотерапевт - это не психиатр!. А мы почему-то путаем эти два понятия. Жаль...
Елена Вепрева
Лучший ответ
Не по таким критериям выбираю себе общение. )
Нормально отношусь, мало ли какие проблемы у человека; и, конечно же, буду общаться.
С ним как раз и надо общаться, его хотя бы лечат, а других - нет)
Алина Кашперко
Многие путают понятия "психиатрия" и "психотерапия" это разные вещи, психиатрия это вещь тяжёлая а вот психотерапия.. . да что там каждый третий из нас нуждается в такой помощи.
Психотерапия - это не страшно, не смертельно ...
Susanna Navasardyan
Мы все разные если кто либо нуждается в помощи это не повод с ним не общаться лишь бы человек был хороший и лично для меня был интересен в общение и в дружбе.
А что такого? Он РЕШАЕТ свои проблемы. хуже - если игнорирует, пуская на самотек, не прислушивается к критике и рекомендациям. Посещения психотерапевта имеют цель улучшить человека. а не ухудшить ведь, так?: )
Чего бояться-то? А если боится, то самому к психотерапевту пора.
Не грузись)
Sabina Kovalskaya
норм, да
Мария Денисова
Такой врач как и все. А вообще считаю, что у многих есть проблемы с головой. Только не все находят силы в этом признаться.
Намного хуже когда человек не ходит к психотерапевту, и все свои проблемы сливает на окружающих.
а чем он плох? ? моя лучшая подруга в психлечебнице лежала, но от этого она не перестала быть прекрасным человечком и подругой
Татьяна *****
уже сейчас общаюсь, отвечая на этот вопрос