Организация быта
Переезд: С чего начать? Горы коробок... С чего бы начать паковать. Надо бы план составить...
..С чего бы начать паковать. Надо бы план составить...
Начинайте с любого угла, но обязательно подписывайте коробки толстым маркером, чтобы было видно, где что лежит. Если переезжаете не очень далеко, то можно капитально не упаковываться, но все равно посуду надо переложить постельным бельем или полотенцами и сложить в коробки. Купите рулон шпагата и обвязывайте коробки, чтобы их проще было выносить. Книги лучше увязывать небольшими стопками, штук по 15, не более, потому что они очень тяжелые. Верхнюю одежду и постельные принадлежности удобно упаковать в большие мешки для мусора на 120 л, а если нет мешков, то можно увязать в какое-нибудь покрывало. Телевизор надо обернуть одеялом и обвязать шпагатом. Ну в общем, в таком духе. Как говорил Горбачев, ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ.. . Удачи Вам!
Сначала то, что легко разбить, - посуду, хрупкие вещи. Мы складывали их в коробки или ящики, оборачивали газетами или вещами, которые не часто надевали. Потом в суете переезда эти коробки спокойно стояли и ничего не билось. Потом - книги, фотоальбомы. Самое необходимое - в самом конце, его же первым распаковывают. Если есть возможность, потихоньку перевозить вещи на новое место жительства (например, шмотки и мелкую бытовую технику на машине, а мебель потом на грузовике - меньше грузить и дешевле обойдется).
С самых хрупких вещей
Начните со всего, что висит на стенах! Упакуйте это всё, потом переходите к шкафчикам и ящечкам, к антресолям! И подписывайте коробки: посуда, одежда и т. д. Потом легче будет распаковывать!