Организация быта

А где по Bашему лучше жить... в квартире или в частном доме и почему? =)

Ольга Лунегова
Как живший всю жизнь в квартирах и наконец-то перебравшийся в частный дом могу сказать: в частном доме лучше, потому, что: 1. содержание обходится дешевле; 2. Соседи находятся не прямо над головой, а в метрах 60 за забором; 3. Если кто-то, да хоть все на целой улице будут делать ремонт - Вам это не слышно! 3. Наличие собственного двора, где можно хоть на руках ходить! 4. Вечерняя прохлада летом, в отличие от нагретого за день бетона! 5. Свои ягоды, фрукты, клубника, виноград! 6. Нет вонючего подьезда с вечно неработающим лифтом! 7. Для того, чтобы сесть в свой автомобиль, не нужно идти в гараж через половину города! 8. Автомобиль Ваш ночью никто не обосцыт, не поцарапает, не изуродует, не позабивает спичками замки, не обольеи краской, наконец! 9. Попробуйте найти квартиру такой площади, как средних размеров дом! 10. Отопление включаете, когда хотите! 11. В гараже можете хоть целый день лупить по рельсе молотком - никто и слова не скажет, просто Вас никто не слышит! 12. Телевизор можете включить на какую угодно громкость! 13. Балкон в квартире не может вместить всех гостей, а веранда в доме может! :) 14. Попробуйте в квартире поставить надувной бассейн! :)
И много-многое другое! :)))
Ага, еще, очень важное! В доме Вас никто не зальет горячей водой или гавном из канализации!
Марина Подскотская
Лучший ответ
Мне нравится таунхауз с землей в нашем городе.
сейчас строим дом. большой коттедж со всеми удобствами цивилизации.. .
через год - два смогу Вам точно ответить, где лучше! -)))
меня уже тянет в доме-наверное к земле ближе-уже планирую
В доме, но со всеми коммунальными удобствами.
Gulnar Suleimenova
Мне - в комфортабельной квартире.
в частном доме-огород....
Ольга Лунегова Mmmmm..super kot,takoi dovolinii..)
В дому подальше от соседей и обоссаных подъездов.
Конечно же дом.
После квартиры в 80 кв. м переехала в дом с площадью 50 кв. м зато плюс гараж, плюс ограда- так места гораздо больше, никаких соседей и проблемм с парковкой, да еще и огород есть. Вышла вчера, лука нарвала, цветочки понюхала и пошла в баню... -)
В доме. Конечно же с удобствами. Хотя, пожив в доме, где этих самых удобств не было сначала и это время выпало на довольно суровую для нашей местности зиму, я все равно вспоминаю тот период с большим удовольствием.
Да, в квартире проще. Но нет того состояния уединения и покоя, нет ощущения свободного личного пространства. О плюсах жизни в частном доме уже написали достаточно.
в квартире
потому что проще
в доме нужно постоянно что-то делать
В доме хотелось бы. Надоел муравейник и придурочные соседи.
в частном доме... со всеми удобствами...)))))))))... сам себе хозяин...
Дина Рудкевич
Какой дом, какая квартира. Где хлопот меньше, там и лучше.
#mrs.death [Dn]
Не важно где, главное, чтобы место было побольше. Не люблю маленькие квартиры, дома
Диана Храмова
В доме. ..и еще добавлю ко всему сказанному то, что музыку можно слушать очень очень громко!!!!
Дашульчег ___#
Летом в доме, зимой в квартире.
Irina Ignatova
в квартире - нет сада/двора за которым необходимо ухаживать)

хотяя.... классно ведь.. . выйти вечером на веранду. . или в беседку или просто в свой собственный двор. . посидеть/полежать на травке - на звезды посмотреть. .
а садовника и нанять можно, при необходимости)
живу в доме со всеми удобствами. Когда приезжаю в город в гости к родителям, то просто задыхаюсь от пыли, гари и т. п. Александр в общем-то перечислил все плюсы, я еще добавлю, что у меня снялась проблема гуляния с ребенком. Пока был маленький, просто коляску на улицу выставляла, когда спал, а сама делами занималась, а сейчас сам бегает по травке на огороженной территории.