Организация быта
кто нибудь знает как можно отключить ненадолго домофон??
там кроме кнопки ответа, никаких больше кнопок нет! очень надо, достали всякие : "мы ключи забыли" и прочие! малыша будят....
установить новую трубку с выключателем
это совсем недорого - примерно 300 р.
Елена Дорофеева
спасибо)
Видимо у Вас трубка домофонная без выключателя, такие бывают. Но тогда Вам нужно отключать домофон во всем подъезде в щитовой на первом этаже.
Вызывайте свою домофонную фирму и ставьте трубку с выключателем.
раскрутить и отсоединить проводки, у нас так бабушка делает
Там должна быть кнопка отключения звонка.
Сбоку трубки маленький рычажок, выключает громкость-звук.
Елена Дорофеева
вы уж простите,но коли б он там был,я бы вопрос не задавала)))
у нас есть на трубке кнопка вкл\выкл
или на трубке есть кнопка или просто выключите звук
А на фига он вообще нужен? У своих есть ключи, а остальные без предварительной договоренности по телефону не должны заявляться в гости...
Елена Дорофеева
а вы предлагаете к каждому спускаться со второго этажа, открывать дверь? ну даже по предварительной договоренности)) если учесть, что у меня маленький ребенок, с ним спускаться?))) а если я на ДР позвала 15 человек, к каждому спуститься и открыть?)))
Наталия Усачёва
Собирать такую толпу с маленьким ребенком? Смело...
вынуть провод из гнезда, или повесить трубку
Либо у вас домофон из 17 века, либо вы ошибаетесь, на трубке домофона (внутренняя часть) 1 кнопка с рисунком ключика (это открывать двери) ,а 2 маленький переключатель (палочка --как 1 и нолик---вот это безвучный режим (нолик) --ну если не так, снемите трубку и пусть весит просто....
Елена Дорофеева
значит из 17...я понимаю о чем вы,у моих родных есть такая кнопка,а у нас нет!
Любовь Цоба
Из трубки выньте шнур и все или просто повести трубочку ,как снятый
Любовь Цоба
Выход очень прост ,купите новый с отключателем --вот и все
Любовь Цоба
какие крайние меры--ахахах ,вы так говорите когбуд-то квартиру нужно менять из-за домофона--пошли на базар купили--у нас не дорого стоит и всего то делов)))
Любовь Цоба
Леночка,такое ощущение,что вам 10 лет отраду,какая компания,вы хотите заплатить кучу денег ,идите в специалезированый магазин или на базар(рынок) купите трубку за копейки, повести сами,шнур вытянули--поменяли трубку и вставили в новую-всех делов,у вас ,что гарантия на трубку,паспорт качества,внесен в реестр компании по домафонам номер вашего аппарата))))не смешите людей--был бы вашем мужем сбежал через 5 минут,если вы такая непонятливая и дотошная,из копеечной проблемы делаете мировой кризис.Не в коем случае не думайте на меня обижаться,я не хочу вас обидеть--но просто вы действительно усложняете себе жизнь мелочами!
Хахаха.... Леночка.... сочувствую, тут у всех кнопка стоит от производителя))) Я знаю как решить твой вопрос проверю по факту и напишу. А тут все кто писал уровень развития улиток....
Елена Дорофеева
Спасибо) уже два года как проблему решили)
Обычный выключатель можно забыть включить и таким образом заставить ждать гостей перед дверями. Лучше поставить специальный выключатель с таймером, который выключить и включит домофон автоматически. Например, www.idnd.ru
Да просто повесить его что бы он весел
На трубке домофона два режима у нас. По громче и по тише. А вот выключить совсем нет кнопки