Ключа у него нет, а у того к кому он пришел нет домофона, т.е. трубки.
Говорит за 1000000$ открою.
Организация быта
Имеет ли право жилец дома требовать деньги с постороннего за открытие домофона?.
а я б не стал открывать и за деньги... мало ли кто ходит.
если надо - пусть звонит на мобилу...
Нет конечно, это его проблемы. Пусть звонит на мобильник к кому пришел и ему идут и открывают дверь.
Требовать-то может, только кто ему их (деньги) даст за это! Пройдет приглашённый рано или поздно. Я, если уж подошла на звонок домофона, открываю. А, вообще, если сам никого не ждёшь- или отключай, или не подходи . Вот так.
Конечно нет.
Раз приглашающий НЕ ИМЕЕТ связи, то и ЖДИ пока кто-нибудь не пройдет. Типа НА ХАЛЯВУ за ним проскочить.
А в ЧУЖУЮ КВАРТИРУ звонить ГРЕХ. Нельзя хороших людей БЕСПОКОИТЬ по своим ЛИЧНЫМ проблемам.
Обычно прикидываются - Откройте, ПОЖАЛУЙСТА, доставка ПИЦЦЫ.
А какого.... этот посторонний звонит в чужую квартиру, беспокоит людей?... Он просит оказать УСЛУГУ.... а тот, кого он просит, считает, что эта услуга ПЛАТНАЯ.. . и называет свою цену за свою работу....
Это ж явно шутка. А что, не плохой бизнес)))
Впредь и на будущее:
получать деньги с физического лица гражданин может 1) в качестве оплаты за услугу по гражданскому договору (напр. , аренда жилья) 2) по приговору суда!!!! (в качестве компенсации за что-либо) , и 3) как ИП за услугу или проданный товар.
ВСЕ остальные попытки вытащить деньги - наказуемы!
Угрозы и "штрафы" - все это до первого грамотного встречного.
Ваш жилец - упырь. Но его уже наверняка достали вот такие посетители. Сочувствую всем. - издержки "коллективного проживания" =(((
а вы не чувствуете, что он шутит, и вообще, вы звоните в чужую квартиру, требуете вам открыть и еще претензии предъявляете, идите в полицейский участок, пусть там над вами посмеются, а он скажет, что вы хам глухой, который не дослышал, что и за миллион НЕ открою.. . детский сад - имеет ли, да по большому счету он имел право послать вас на йух и всех дел
Отличная идея для бизнеса
Откроешь неизвестному, а он бомбу оставит.
По закону если в доме хоть один человек не дал согласие на установку домофона то его ставить нельзя!
У соседей домофона нет и их гости звонили нам на домофон, я со сломанной ногой летела, думая, что пришли к нам. Пришлось поговорить с соседкой, она распостранением косметики занималась и ее посетителям говорить, чтоб они звонили ей на телефон и она откроет им сама. Год целый отбивалась от их звонков. Жаль, что не пришла мысль деньги за это брать.
коррупция подъездного масштаба