Организация быта
Мне всегда было интересно. имеют ли право взрослые самостоятельные дети требовать что-то от родителей???
Нормальные родители, воспитывают детей так, чтобы они были целеустремленными, не ждали всего на блюдце и добивались чего то в жизни сами, а не сопли жевали что все дорого и отдавайте нам кусок своего жилья. Инфантильные детки нынче. В определенном возрасте родителям уже надо помогать, а не требовать!
Джузо Сузуя
Спасибо, единственный нормальный взрослый ответ!!!!
есть и требуют. зная что родители не откажут ни в чем
Уважения могут требовать
А почему родители присваивают себе собственность детей и не отдают ?))
Значит, НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ, невзирая на возраст.
Затем, что квартиры очень дорогие. Не так-то просто купить жилье, даже в ипотеку. А на часть родительской квартиры они имеют полное право, они ведь там зарегистрированы или являются сособственниками. Нормальные родители сами помогают детям в решении жилищных вопросов.
Пансионат "заря" Заря
Мы вот так живем. Правда это квартира свекрови (у нее их две). Но на сына квартиру она не переписывает почему-то. Конечно это не мое дело. Просто к слову.
И ремонт вот во всей квартире думаем - делать или не делать.. Там 100 лет никто ничего не делал. Было бы конечно проще если бы квартира мужа была.
я вам больше скажу, не взрослые и не самостоятельные, тоже особо требовать права не имеют
Дети НИКОГДА не имеют права что-то требовать от родителей. Просить - да.
имеют... а получат?
Не знаю, кто кому чем обязан. Но если родители имеют возможность - они и сами рады помочь ребенку. А нет - значит, сам справится.
нет
"Ласковый телёнок... " - ну да - сами знаете!!!
К слову. Многие не могут оформить ипотеку! А вы знаете сколько нужно зарабатывать, чтобы взять эту самую ипотеку? К примеру г. Москва. Не все дети зарабатывают столько денег) ) Я говорю к примеру о том, о чем наслышана. А многим родителям квартиры достаются в наследство от их родителей, и так из поколения в поколение.
Но я не хочу сказать, что дети должны требовать. Нет, не должны. Могут просить, а так дело уже родителей. Вообще это очень сложный и спорный вопрос.
Требовать.. думаю даже маленьких не стоит одобрять в этом. Родители обязаны одеть, прокормить, дать образование и мудрость свою. А уж прочее по желанию и возможности. Остальное-сами.
я считаю мы всегда обязаны детям, мы за них в ответе
Олька Лелька
где связь между в ответе и обязаны?
Как ни странно, имеют. Только требование требованию рознь. Одно дело, требовать уважение к себе, другое - квартиру, машину, дачу и "котлету" в придачу.
Вот мой старший на днях потребовал, чтоб я оставила в покое грязную посуду и пошла отдохнуть) ) а сам помыл)) ) да ладно, пусть ещё подобное требует, так и быть стерплю)))