Организация быта

Замужние, вы (если) меняли свою фамилию следуя традиции, или потому что его (ф) устраивает больше? ..

а как было бы у вас с этим принцем?

...а что, и детям потом в школе халява будет.. .
Анечка =))
Меняла только по традиции. Мне его фамилия вообще не нравилась, мне кажется, что девичья лучше. Но в 19 лет была молодая и глупая. и фамилию сменила, и свекровь мамой звала. . Хотелось, чтобы "всё как у людей". Сейчас мнение совершенно другое. После развода собиралась поменять фамилию обратно, но как-то времени не нашлось ((
Ольга Бегунова
Лучший ответ
есть характер не менять - не меняй.
документов при смене менять кучу,
оно тебе надо.
сможете договориться - сделай двойную. только свою ( если за этого прынца выйдешь) оставь первой.
Юлиана Тян
Назыгуль Чолпонбаева А, уж сколько документов нужно будет делать потом по жизни, если дети пойдут. . Это не реально, каждый раз доказывать, что ребенок твои или его..
потому что на моё заявление"я при своей"(у меня были причины. наш род по линии отца умер) вот тааак на меня посмотрел и сказал"как Ты хочешь"
меняла, следуя традиции. Да и просто, чтобы у моих детей и у меня была одна фамилия.
Светланка /
я свою не меняла оба раза
а вот Николай будет рад за таку рекламу. Ща все побегут к нему бэхи покупать
Анечка =)) Мото))
я прихватила, не смогла устоять..
фамилию сменила по двум причинам: мужу это было важно и приятно да и носить фамилию бывшего мужа считала совершенно бессмысленным.
Mznur Ashirova
Мне без разницы было менять или не менять. Муж скривил лицо когда я предложила свою оставить, поэтому я уступила. А вот совершить подвиг и стать Коровушкиной, я думаю бы не смогла - да и детей жалко на такую фамилию записывать ))))).
Aika Kadyrova
Назыгуль Чолпонбаева а зачем тогда за Коровушкина замуж выходить, если такое унизительное отношение к его фамилии. Если бы мне была отвратительна фамилия мужика, я б с ним вообще отношений не завела.
Меняла. Никто не настаивал, но когда тетка в загсе спросила при подаче заявления - будете брать мужнину фамилию или нет - без вариантов, в семье должна быть одна фамилия (если конечно не нацеливаться на развод) . Чтобы потом ребенку не объяснять, почему у мамы одна фамилия, а у папы другая.
Нет, если бы у меня были какие-то достижения, или я бы была известна как высококлассный специалист, или какие-то сертификаты на мое имя были бы оформлены - тогда гемора много, может и не стала менять. Но у меня из документов были паспорт и диплом. А у мужа была нормальная фамилия.
Юля Бугрименко
Меняла, следуя традиции. Для меня это вааще не принципиальный вопрос.
Лариса Матяш
Поменяла фамилию Шункова на Бондарева
шило на мыло короче) но Шункова мне нравилось больше т. к. очень редкая фамилия)
фамилию взяла мужа. просто потому что счиитаю что семья должна быть под одной фамилией, это как-то объединяет людей :)
если потренироваться, то и такое можно произнести без запинки
крутая фамилия
Лиля Гассарт