Организация быта

как объяснить будущему мужу, почему я хочу оствить свою фамилию после свадьбы?

из объективных причин- это семейный бизнес, который перейдет ко мне со временем, и, понятно, сейчас меня уже знают под моей девичьей фамилиеймолодой человек против, ссылаясь на то, что это чуть ли не оскорбление его мужского достоинствая за обеими руками, чтоб его фамилию носили дети, но как объяснить со своей фамилией, если это дл него такой принципиальный вопрос, что мне поствили условие "или фамилия мужа, или свадьбы не будет"
У меня была такая же ситуация. После ругани я предложила мужу взять мою фамилию, после его возмущенного отказа я "обидилась"... сошлись на том, что каждый останется при своей.
Лучший способ защиты - нападение. А про то что свадьбы не будет, это он пугает, а если и правда не будет, то зачем он вам такой мелочный!!!
Нурлыгул Койшекенова
Нурлыгул Койшекенова
2 258
Лучший ответ
Все эти сложности про бизнес... бла-бла-бла... объяснять мужику не надо.... Так и скажи просто: "Отвали. Хочу остаться Козловой, потому что моя фамилия ничем не хуже Перепердыщенко"))))))))))))))
Елизавета Файт
Елизавета Файт
86 082
Если еще не женаты, а уже из-за такой мелочи раздут такой скандал, подумайте нужен ли вам такой муж? Что дальше то будет?
Мужчины болезненно относятся к оставлению фамилии. Как вариант вы можете носить двойную
Тогда никак. Если тут такой принцип!
$$
$$$$$$Ольга $$$$$$$
14 187
Я считаю, что это глупость, стпавить так вопрос, попробуйте все же объяснить жениху, что Вы хотели бы оставить свою фамилию, а дети возьмут фамилию будущего мужа
Плюньте . Если его не волнует такая "мелочь" как семейный бизнес, то что говорить о его отношении к Вам и Вашей семье?
Анна Морозова
Анна Морозова
13 322
Если это так котегорично-возьмите двйную фамилию, ваша-его. А если он и на это не согласится, значит скажите ему что он эгоист и не ставит Вас ни во что. Должно подйствовать.
Это дурость-что значит СВАДЬБЫ НЕ БУДЕТ?!!! Я сразу сказала, что фамилию оставляю свою (даже не девичью, а первого мужа) . Во-первых, мне она нравится, во-вторых, куча дипломов на эту фамилию. и вообще, какая тебе разница? Я к ней привыкла. Дети будут носить твою-не вопрос. А у Вас вообще- семейный бизнес на горизонте!!!!
сочувствую Вам! - если ДО свадьбы Вы не умеете договориться, то представляю что будет ПОСЛЕ.. .
Вы же женщина - проявите мудрость в конце концов!
ну и не надо-куда там какие у него амбиции или или-если из этой ситуации он создает конфликт -что будет потом?
ну если все так принципиально стоит подумать, может от свадьбы отказаться?
Юлия Лобанова
Юлия Лобанова
5 352
вазьми обе через тере, как вариант
это прямо какой-то шантаж!!!! Он что в браке Вас за фамилию любить будет?? ? мне кажется в браке фамилия не имеет практического значения...
Anara Aralbekova
Anara Aralbekova
4 577
Ага, сначала поменяй фамилию, потом "ты много работаешь", а потом а "переводи на меня бизнес – бабам место на кухне". А тебе оно это надо?
Или как вариант возьми двойную фамилию свою и его
Tattygul Abdykerimova
Tattygul Abdykerimova
4 191
Для многих это действительно как оскорбление. мне вот тоже пришлось менять свою редкую фамилию на "не совсем привлекательную". Он мне до сих пор говорит, что даже если бы он был какой нибудь "Мудазвонов" или "Жопаухов", я бы тоже ходила под этой фамилией. Документы я уже год меняю, а кучка их еще та. На работе до сих пор называют по старой фамилии. Короче если вам нужно это замужество, берите его фамилию, меняйте документы, все дело времени и желания. А если нет.. . делайте выводы.
шел бы он куда подальше, если соглосишься то после свадьбы весь концерт и начнется, зачем тебе такой мерзила
Мария Ященко
Мария Ященко
3 132
Татьяна Куликова Неужели бывают еще такие мужчины, как вы,,,,
Сначала Вы это себе объясните. Потом ему проще растолковать. Мы на разных фамилиях. И что, все нормально!
Ирочка ....
Ирочка ....
2 857
Ну знаете, если ваш будущий муж из-за своих принципов не хочет жениться.... Стоит ли вам тогда связывать с этим мужчиной свою жизнь? Не знаю это мое личное мнение. Я то же не собираюсь менять фамилию, я об этом сказала своему будущему мужу, он конечно скривился, но согласился, что если я так решила, значит это для меня важно. Сразу ясно - этому человеку важно, что бы я рядом была, не важно с какой фамилией...
если он не понимает сути проблемы, то стоит ли вообще за него замуж идти, потом он еще принципиально что нибудь затребует, а?
Aigul Kusmanova
Aigul Kusmanova
1 392
Скажи что ты единственная продолжительница фамилии, если это конечно возможно
Я бы на месте мужа тоже обиделась
Сталкивалась с подобной проблемой раньше. Думаю, если мужчина действительно любит, для него не должно быть таких "принципиальных" вопросов. Если есть какие-то объективные причины, или даже если их нет - Вам просто не комфортно с новой фамилией (как в моем случае) - супруг должен их понять и принять. Тем более, что про детей вы договорились. Я бы на Вашем месте не уступила.
А он точно тебя любит? Если да, то его не должно волновать то, какую фамилию ты будешь носить после свадьбы!! ! Может тебе предложить будущему мужу взять твою фамилию после свадьбы! (Скажи что тебе принципиально важно, чтобы он взял твою фамилию. Тем более, что это не запрещено законом) . Или вам обоим взять двойную фамилию в качестве компромиса!!!
а может вам оставить и свою и взять мужа?! Делают же так....
Можно взять двойную фамилию, как вариант.
Скажи что ты последняя из Рода Дункана Маклаута!!!!
Носить фамилию мужа, это обязательно? У нас хорошо, что не надо...