Организация быта

На день рождения мужа (следующий выходной) хотели поехать к моим родителям и их повидать и покушать и обмыть новую

машину моего папы. Когда я сказала об этой мысли маме, то она сказала следующее, цитирую: "Приедете за подарками для твоего мужа, да? А готовить кто будет на стол, я? " Я говорю: "Вместе приготовим, не обязательно стол накрывать, можно просто ужин сделать, пообщаться, папа предложил сделать шашлык на даче. " Ответ " Ага, шашлык за мой счет! Хватит, я и так каждый выходной готовлю, надоело, хочу отдыхать".
Приготовить и я могу, мне не сложно, мы же не так часто приезжаем к моим родителям. Что самое интересное мама моего мужа любит, а говорит такие вещи. Она бросила трубку, через 30 мин перезванивает как ни в чем не бывало. Так обидно, как будто дочка с зятем приезжают ее объедать....
Не обижайся, дело житейское!
Anel Elmira
Лучший ответ
не обижайтесь, просто иногда это утомляет, особенно если мама работает, ей хочется в выходной может просто полежать, расслабиться, или что-то свое запланировали, а может к вам хотели в гости съездить, а прием даже родных гостей все равно приём.
Нина Маслова
Подумаешь, было бы из-за чего обижаться. Мама-ворчунья, зато любимая.
Вообще то машины не обмывают
Все мы постареем и брюзжать будем!
Я Вся Твоя!
А дочка с зятем деньжат маме подкидывают хотя бы иногда? Без повода, не на праздники, а просто так, в качестве поддержки?
Ирина Зубкова
соберите дома у себя полные сумки, извините, жратвы, включая шашлык, и к маме, скажите - мы вняли твоим убеждениям, может она об одном думает, а вы о другом, а тут и сказать нечего будет. И не придавайте этому принципиального значения, она уже забыла о чем речь
Даже не могу представить, чтобы моя мама так сказала. По субботам всегда стараюсь выбрать время, чтобы навестить ее. Она, зная, что я приду, бежит на рынок, покупает то, что я люблю, накрывает стол. Я даже спрашиваю ее: "Зачем столько? " Она говорит: "Домой заберешь, мужа угостишь".
И еще, когда я прихожу, она говорит, что этой лучший день в неделе.
Не обращайте внимания. Может и ваша вина тут есть? Забудьте.
Дина Братуха
а мама права - День Рождения Вашего мужа, вот вы и готовьте!!!, самой-то что не хочется?, а маме сколько годков? а Вам? не стыдно?
Надо сразу поставить все точки над "и", т. е. , когда вам мама перезвонила, сразу поднять тему последнего разговора, и от этого уже плясать. Я бы так сделала. Не собираюсь копить в душе хрень разную, думать об этом, и истязать себя этим. Надо всем думать головой, прежде чем рот открывать.
Марина Башкова
старость - не радость
Возможно, это климактерические расстройства, отнеситесь с пониманием, а может человек просто устал, сорвался, не знает, как извиниться. Вы уже взрослая, никогда не исключайте компромис, позвонила Маманя, считайте извинилась.
Да не приезжайте к ней, да и все! Раз не приедете, другой, потому может поймет, что прежде, чем ляпнуть - подумать надо. Есть категория людей, который и не думаю так на самом деле, говорят черт знает что. не обращайте внимания! Мама, просто, устала наверное после работы! Нам же всем свойственно на самых близких и родных срывать иногда усталость и обиды