Организация быта
в каком банке лучше взять ипотеку? Хорошо бы услышать совет от людей которые брали жилье под ипотеку.
Мы брали в Абсолют-банке. Объехали несколько банков, взяли договоры для ознакомления, пошли с ними к знакомому юристу и все подробно рассмотрели. В Абсолюте был самый прозрачныйдоговор, плюс они по нашему требованию изменили пару пунктов. Брали ипотеку на семь лет, за три года все выплатили
Ирина Кострова
спасибо за совет)
я взяла в сбербанке, как участник зарплатного проекта - % ниже, возможность досрочного погашения долга.. . Сын хотел взять в ВТБ (не нужно полгода непрерывного стажа) , но у них досрочное погашение на усмотрение кредитора, ещё несколько банков проанализировал, как относятся к материнскому капиталу, подождал и тоже взял в сбербанке.
Не знаю какие у вас банки, всё внимательно читайте, спрашивайте, считайте - условия не везде удобные...
ze подпишись на статьи "кредитные истории"-там подробно о геморое таком пишут-ты бы платила в 2 раза дороже за ...молоко-хлеб-соль? это к примеру, когда лучше подкопить и несколько лет.. чем в рабство-приятели свою квартиру -которая стала стоить в 2 раза дороже в смысле банку должны были-там задержка на полдня проплаты и другой геморой-жили впроголодь.. и пришлось распрощаться-счета росли как грибы иодтн из семиь потерял работу. за 6 лет нормально могли бы расплатиться-поднакопив а так.. теперь вновь на схемной и.. ДАВАЙ! ФПИРЕТТ.. а совет-не живи в долг!
Знаете анекдот про ипотеку? Крепостное право отменили и назвали ипотекой.
Без разницы кому продать свою волю и стать рабом.
лучше брать ипотеку с первоначальным взносом, и чтобы он был побольше.. тогда процент будет меньше.. но все равно 35% (и больше будет переплаты банку). .
я взяла в ВТБ. . смотрите чтобы можно было досрочно гасить и по размеру платеджа и по сроку..
Хочешь испортить себе жизнь - возми кредит.
Ирина Кострова
да ладно вам, мне не нужны миллионы. маленькие суммы для дисциплинированных людей не обременительны. проверяла на своем опыте.