Организация быта

Аренда жилья или ипотека? Что думаете об этом? Какие аргументы?

Я не понимаю тех, кто снимает квартиру за 15-20 тысяч, если на ипотеку уходит столько же. Конечно, нужен начальный капитал, но сейчас молодым семьям повезло - для них есть материнский капитал.
Нам было сложнее, не было ни материнского капитала, ни ипотеки, поэтому и квартиру купить было нереально.
Olga Broskina
Лучший ответ
Светлана Корнеева Ипотека - рабство. При определенных обстоятельствах
100500 нюансов для каждой семьи, страны, города, зарплат и прпрпрпрпр. Писать - целая поэма
Нина Париева
Конечно,ипотека--если есть первый взнос и работа( ну и некая внутренняя готовность на неё). Даже при разводе( семья взяла) всё решаемо.
Ипотека. Вкладываешься в свое жилье.
Настя Кот
Хотите всю жизнь жить по чужим квартирам?
Живите…
А вообще, каждый должен понимать, когда пора становиться оседлым и растить детей на одном месте, если есть такая возможность.
Посмотрите на собственный жизненный путь со стороны и принимайте решение сообразно оценке. Иногда решение можно отложить до изменения обстоятельств, но решать прдётся в любом случае)))
Светлана Корнеева Это не оседлость, а рабство.
При определенных обстоятельствах
Я работал в Щёкино, около Тулы, и компания арендовала мне квартиру сначала в Туле, потом в Щёкино.
Работал в Балашихе 3 месяца, и арендовал квартиру в Балашихе.
Сейчас работаю в городе Усть-кут и компания арендует квартиру в Усть-куте.

Согласись что для этих вариантов, ипотека была бы лишней.

А в Волгограде, где мой родной дом, я взял квартиру в ипотеку на 20 лет, и погасил её досрочно за 1,5 года, планировать максимум за 5-6 лет погасить в самом наихудшем случае.
Светлана Корнеева Ну это не ипотека. Это кредитик.
Такие красивые варианты почти никому не по зубам
если есть лишнее то ипотека так как можно и проесть ,но жильё есть жильё,можно сдать а самому снять в удобном месте
Я не разбираюсь, но показателен случай с родственницей знакомой: взяли ипотеку, потом что то случилось, не смогли дальше платить, хотя было выплачено около 50%. Даже с детьми пришлось освобождать квартиру в облцентре.
Ипотека конечно. Хоть когда-нибудь своё жильё должно же быть
Светлана Корнеева Риск рабства, если не правильно брать
Все индивидуально. Нет смысла брать ипотеку если могут выкинуть с работы
Конечно ипотека, так вы чужому человеку платите и ничего с этого не имеете кроме временного пристанища. Мы взяли ипотеку у гранель, как раз была хорошая акция от застройщика, заезжать планируем в следующем году, а я уже дни считаю. Пока снимаем жилье и мне настолько надоело арендовать квартиру, вы представить не можете. Жена хочет сама цвет обоев выбрать, кухню купить с дорогой и качественной техникой...ну и все такое. Свой уют хочется строить в своем жилье.