Организация быта

Как быть, если ребёнок соперничает с мужем за моё внимание?

воспитываю ребенка мужа от первого брака, и на данный момент много сижу с ним дома, так ребенок постоянно ко мне идет обниматься, а к папе уже почти не идет, муж ревновать начал. Сижу с мужем разговариваю/обнимаюсь, ребенок как увидит сразу обниматься лезет, и папе говорит моя мама.. . Пытаемся обьяснить.. . тяжело дается...
Люба Фролова
Лучший ответ
Это ОЧЕНЬ опасная ситуация! Бойся потерять кого-то. Найди ТУ женскую мудрость, которая не позволит остальным членам семьи отвернуться от тебя.
Наташа Ху
Любить обоих одинаково
Ребенок маленький - ему и внимания больше, а муж потерпит пока детеныш подрастет.
Всем поровну. Иначе потом у мужа обиды смертные будут.
Екатерина Замэ
Для ребёнка это естественно. Ребёнок хочет Вашего внимания круглые сутки. А мужу попытаться объяснить эту особенность ВСЕХ детей. Не поймёт - гнать в шею. Зачем Вам нужен муж, который по уровню мышления недалеко от ребёнка ушёл.. .
Кстати, неплохо бы и ему уделить ребёнку малость внимания. Пиво, футбол, гараж могут и подождать.
Рафида Каримова Всё не так запущено. Войны нет. Не надо ТАК радикально!!! А ребёнок от другого мужа. И дай Бог, чтобы все "настоящие" отцы занимались бы столько со своими детьми. Не надо делать скорополительных выводов.
не стоит поощрять подобное соперничество, а тем более умиляться этим . Стоит дать понять малышу, что мама любит и папу тоже .
а чё делать, если, приходишь домой, а тут младший требует к себе внимания, ему 1г6м, а старшая к себе, про мужа вообще молчу! ! вот так и живем!!!
Значит, ему мало того что вы даете, но не пытайтесь купить его подарками, лучше проводите время втроем более продуктивно, гуляйте вместе, играйте в игры и тд. И вы увидите, что ребенок счастлив и спокоен!
pogovorit s oboemi(chtob rebenok i muj dogovorilis) i udeluy oboem odinakovo vnimaniy
если муж не является отцом ребёнка, это типично... По-моему ребёнку внимание очень необходимо, так как его психика и характер только формируются и муж должен понимать это.