Организация быта

Живу в собственной квартире со своим ребенком и бывшим мужем

С которым уже несколько лет в разводе. Денег не дает, с него только алименты получаю. Уходить не хочет - мотивирует это тем, что в декрете меня обеспечивал. А теперь, получается, мы живем просто на детские пособия. На работу я выходила после декрета, так он мне весь мозг до сих пор выносит, - налево я ходила, а не работала. В квартире я его не прописывала, она куплена не на общие деньги. Обещал выплачивать долг, если будет жить со мной. Первый месяц только заплатил, и ходит довольный. На лечение ребенка денег тоже не дает. Зато взял мой договор на мною оплаченные мед услуги и через профсоюз на работе получил эти деньги. Опять таки себе в карман. И при этом, еще ко мне претензии предьявляет. И следит за мной везде, и в интернете в том числе. Из нижеприведенных ответов можно это понять.
Лариса Г
Что Вы хотите? Просто поплакаться? Хорошо. Я Вас уже пожалел.
Если же хотите что-то поменять, то просто поменяйте замки в дверях пока его нет. И больше в дом не пускайте. Ни под каким предлогом. Если будет бузить, то сразу вызывайте наряд полиции.
Вы с ним в разводе (он для Вас официально никто), В квартире он не заристрирован. Подавайте в суд на алименты.
Оксана Никитина
Лучший ответ
гони от себя
пока нет его дома . собрать вещи и выставить за дверь, и не впускать
ну и отселите его, не понимает слов, значит, с помощью полиции
Дарья Корепина
Идете в суд, снимаете его с регистрационного учета, как бывшего члена семьи. Получаете решение суда, меняете замки. Все.
Если нет регистрации, в любой момент собираете его вещи, выставляете за дверь меняете замки.
уходите жить на чердак, надеюсь он за вами туда не потянется
Вы собственница квартиры. Элементарно. Собрала все его вещи. Сменила замки. И в квартиру не пускаешь даже за вещами. Вещи либо к родителям его отвези либо к любому его другу отвези. Всякий бред - типа он обеспечивал во время декрета. Ерунда - ты ухаживала за вашим СОВМЕСТНЫМ ребенком, готовила еду, стирала, прибирала и пр. пр.. ТАк что оплату твоей еды - и одежды - это план за труд добработницы и то ОН ТЕБЕ НЕ ДОПЛАТИЛ!!! Прекрати его кормить. Он УЖЕ посторонний мужчина. Пусть живет где хочет и как хочет.
Лариса Г А как я должна теперь поступить? Перед его сыном взашей выпиннуть его?
Вы его боитесь, я правильно понимаю? иначе в чем проблема?
Участковый и кто-нибудь из родственников мужского пола вам в помощь.
"через профсоюз на работе получил эти деньги" как пишите - это были ваши деньги. Кто ему отдал без вашей подписи?.
И как он может жить в вашей квартире - собственности без вашего согласия.
Zarina Yusupova
Вам надо чтобы он отъехал от вас. Надеюсь у Вас получится, может есть законные способы или применить силу
Вы просто жалуетесь?
"И следит за мной везде, и в интернете в том числе. Из нижеприведенных ответов можно это понять." - это что значит? Что мы, все, кто вам тут отвечает, - это всё ваш малахольный муж?
У меня с бывшей, квартира в доле 1/2. Хочет что бы я был джентльменом, взял чемодан и уе...)))) где женщины обучаются быть охеревшими?)))
Ну и зачем разводилась. И что сюда писать, пожалеют думаешь? Просерай дальше свою жизнь. Видно дофига себе намеряла.
Ольга Кротова
Я не поняла. Квартира в вашей собственности, а он в ней даже не прописан? В чем тогда проблема? Правильно написали, меняете замок, вещи в подъезд.
и где такие дуры водятся