Организация быта
Вы бы разменяли квартиру, если бы не хотели жить с мамой? Я девушка с ребенком - хочу жить одна,
со своим ребеноком, квартиру купить не могу....с момой жить не хочу, т.к. хочу наладить свою личную жизнь... думаю разменять нашу квартиру... Вы бы тоже так поступили?
Правильное решение, мне родители после развода тоже дали возможность жить отдельно и я очень быстро наладила личную жизнь -ВЫШЛА ЗАМУЖ!
Это же чисто юридический и практический вопрос! Если ваша доля в квартире позволяет вам купить отдельное жилье- дерзайте, но и рассчитывать на то, что мама пожертвует для вас часть своей доли, не приходится.
Найдите мужчину с квартирой, а мама как раз с ребенком будет нянчиться, пока вы на свиданках будете. Постарайтесь уладить конфликт с мамой. Не надо ссориться, надо сделать маму своей соратницей и помощницей. Вы же родные люди, постарайтесь. Удачи вам и счастья в личной жизни!
На Вашем месте - да, а на месте Вашей мамы, я бы Вас просто выгнала со словами "ты эту квартиру заработала?! "
мама зарабатывала ее, зарабатывала.... а, дочка.... хоп!! ! и нет квартирки.... а только пара клетушек... .
мама не даст разменять и правильно сделает... .
Вы же рискнули завести сомнительный роман, родить ребенка, рискуйте дальше.... ипотека Вам в руки....
я бы не стала менять квартиру, тебе не нравится иди живи где лучше. Вот пишите часть квратиры от папы, у твоей мамы вся жизнь прошла в этой квартире и все воспоминания и т. п. . А разменяв она как будто в пустыне окажется и даже живя наодном месте привыкаешь к соседям ближайшему магазину и т. п. , а все придется менять
Смотря на что. Если на 2 конуры, то не факт. И не забудьте про переезд, ремонт и прочие расходы.
Ты сначала маму спроси, она хочет этого? Это нам легко взять и переехать, хочется отдельно. А старикам каково? Там у них все родное, нажитое. Хочется отдельно, живи в машине, раз квартиры нет. Или снимай. Сейчас многие берут ипотеку на 20-30 лет. А куда деваться, если жить негде.
Если ваша мама не против - вы, конечно же, можете это сделать. А без её согласия вряд ли...
А квартира большая? Если есть возможность разменять почему бы нет?
Народ, мама тоже НЕ ЗАРАБОТАЛА, просто раньше у всех была возможность получить квартиру, а сейчас мало у кого возможность ее купить. Типа все тут такие правильные, все сами заработали. Даже если и так то на такую работу наверняка мамы-папы пристроили ))))
У каждого своя ситуация.
Мои родители, в своё время, сделали всё чтобы у меня была жилплощатдь.
И я считаю своим долгом сделать это для своих детей.
У же родившись они меют право на наше жильё. А если бездумно рожать и не думать о том, где будут жить детки, мол сами заработают.
Да не заработать в наше время на квартиру.
Я как мать (теперь и моя мама живёт с нами) размениваю квартиру, теперь уже для младшего сына.
Менять и жить одной, иначе отношения совсем испорятся.
если квартира, где я должна была бы жить с мамой, была моя, то разменяла бы.
если квартира мамина, то поджала бы хвост и сидела бы тихо-тихо. или же сняла бы квартиру и жила отдельно.
если мама вас поддерживает, то вполне нормальный вариант. Но вот куда вы ребенка будете девать на время устройства личной жизни? с мамой все же жить удобнее. Да и личную жизнь не стоит устраивать на своей территории - есть риск привести домой прихлебателя.
Да хороши родители, детей нарожали, получили от предприятий свои хрущобы ( причем на каждого ребенка тоже давали определенное кол-во метров) , а теперь иди и заработай... купить квартиру сейчас или получить ее как при СССР разные вещи. Жмите свои квадраты, а дети в ответ будут с нетерпеньем дожидаться когда вы их освободите.
Выгони маму на улицу или отдай в дом престарелых, ты же ее любишь!
Без вопросов бы разменяла, если бы она у меня была. А сейчас сама живу на сьёмной и у меня сын. А аренда сейчас ох какая кусачая. Одной женщине с ребёнком не потянуть. Вот почему не понимают этого наши родители? наполучили в своё время на халяву квартиры и жмотятся сидят, даже своим родным детям не дают! И сами не живут и другим не дают! Сейчас бы папашек и мамашек в это время. И посмотрела бы я как бы они их заработали! Смогли бы!! ! Даже арендовать бы не смогли!! ! Придумывают! Жизнь прошла Воспоминание! Не говорите ерунды!! ! Эгоисты просто!! ! На рожали детей! А помощи не какой! Будут скандалить и достовать!!!
по отношению к маме это подло, если тока мама сама не хочет с вами жить.. .
а кроме того иногда бывает помощь мамы неоценима! например когда дите болеет, а вас с работы не отпускают..
Молодец, Настюша.
Знаешь, я тоже молодец. Мой сын твердо знает, что та квартира в которой он живет - это моя квартира. А на свою он пусть заработает. Тебя мать с ребенком приютила в своей квартире. Ты яркий образчик примера "почему не надо заводить детей".
Я - мать двоих взрослых детей говорю однозначно: разменивать! И мама Ваша должна это понять. Тут пишут про клетушки. А сейчас они что, в хоромах? Каждая в своей клетке метров по 12 в среднем. А по-поводу того, что мама Вас приютила : Вы что, беженка из Таджикистана?
На Западе дети с 18 лет живут отдельно, сами снимают жилье и не зависят от родителей, но и родители знают, что будут получать только 1 открытку в год и стареть будут в доме престарелых.
Да! При размене можно потерять в метрах, но выиграть в сохраненных отношениях, здоровье, дружбе матери с дочерью. Вот и выбирайте!
В данном случае вы надеетесь не на себя, а на мамину квартиру, а это несколько разные вещи. Я бы лично не смогла бы разменять квартиру, разве что мне сама бы мама предложила подобный вариант, то не отказалась бы.
Если это мамина квартира, то без её согласия Вы не сможете этого сделать. Но стоит попробовать уговорить.
ну если твоя мама будет не против... у меня похожая ситуация, но я просто снимаю квартиру и все довольны
Да! Я тоже молодая мать с ребёнком, ушла от мужа. . Сейчас живу с ребёнком с родителями. Помогают, конечно, но если бы была такая возможность, я бы разменяла квартиру с мамой! Даже не задумываясь! И она, в свою очередь, должна понять, что ты молода и тебе надо строить свою личную жизнь. Я точно в такой же ситуации. .
Удачи!!
Поверьте, мама Вам только счастья желает. А если Вам захочется отдохнуть (сходить в гости, в кино, да мало ли куда еще) , с кем ребенка оставите? Мужей, как ужей, может быть много, а мама одна, она всегда поможет. Моей дочери 19 год, я ее обожаю, мы, как подружки, несмотря на то, что она самостоятельная вполне (учится очно и работает).
жить по возможности нужно отдельно. Если мама не против разменять квартиру, то разъезжайтесь. Я например так и поступила в свое время.
это наверное лучше чем потом уйти от ребёнка