Организация быта

Как приучить домашних.... кушать за Столом ???

Убрать телевизор с кухни. Обед - это время для разговора и обсуждения. Где то с 10 летнего возраста старшего сына муж ввел правило. Одну субботу обед делает он. Вторую сын. Потом все пробуют, что получилось. Это не только семью за столом собирает, но и я точно знаю, что голодным мой ребенок себя не оставит. Сделает все от пирогов и тортов до супа.
Оля Руднева
Лучший ответ
Людмила Баулина Слушайте, ну прямо образцово-показательная семья! Вы просто все молодцы!
А муж каким образом научился готовить и что повлияло на желание ввести такую практику?
вы в следующий раз то не на полу накрывайте
Вера Ёлгина
Пролить горячий насколько возможно чай на все клавиатуры.
муж то поди в дороге всё время, вот и привык, а дети к телевизору или к компу: -)
Lilia Pintilii
повесить телевизор на кухне.
Пригвоздить тарелки к кухонному столу
Соня Игнатьева
домашних... кого? животных? нереально, вот наша может на столе, ну или под столом, по другому никак
Светлана Баева
Да никак! В семье бывшего мужа априори не ели за столом, т. к. в "хрущевской" кухне просто невозможно всей семье разместиться, а в гостиной стоял специальный стол перед телевизором, где помещались два члена семьи, а остальные "а-ля фуршет" сидели на креслах. Издержки советской архитектуры.
А сейчас, живя с дочерью, тоже не могу научить ее есть за столом, несмотря на наличие огромной кухни с телевизором: просто привыкла есть перед компьютером в спальне, и никак не отучишь ее от этого. Много мусора, конечно, но уж лучше ест так, чем никак....
Леди Каприз
доступно объяснить по какой причине вы хотите чтоб они ели за Столом.
пока я у мамы, то муж в постели перед телеком ест. но когда я дома, то лучше есть за столом, чем слушать мой рев.
Придумать систему штрафов, которую бы никто не хотел исполнять лишний раз - посуду, пол мыть, унитаз драить или ванную, в общем можно по-разному извращаться, главное, чтоб этот штраф был малоприятным...))