Организация быта

А Вы часто подаете милостыню на улицах (НЕ возле церквей)?

Н.
Ниско .
Категорически не подаю. Вообще, это очень больная тема.
Шуакжан*** Сейфоллакызы
Лучший ответ
Редко. Недавно женщина 3 р на хлеб просила, выгребла из кармана что было (рублей 30). Там рядом "узбечка", поздно сообразила, что можно было дать ей на "поесть".
Елена Якимович
Нет. Только музыкантам, да и то не всем.
нет никакого желания кормить цыганскую мафию
нигде не подаю. Потому что знаю сколько они зарабатывают. Иногда думаю попроситься к ним на работу. Они мне размен носят.
никогда
Елена Кулыгова
не подаю.
Нет, потому что это не просто попрошайки, а уличная мафия.
Ирина Исхакова
я вообще не подаю
Нет, это их работа. А вот концерты люблю послушать или посмотреть как молодежь танцует, вот там кидаю денюжку.
никогда
Дополню. В метро однажды мама ехала моя. Ну в вагон зашла женщина неопределённого возраста и стала просить о помощи на операцию ребёнку с пороком сердца. Для мамы это тогда была больная тема - братик мой родился с пороком и ему сделали операцию, почти бесплатно. Мама ничего лучше не придумала, чем выйти из вагона с этой женщиной и предложить ей хороших врачей. На что ей в грубой форме предложили не лезть.. . Это было в 90е...
Я даю деньги только уличным музыкантам.

Как-то давно дала одной "нищей бабушке" - так она завопила, что деньги не достаточно крупные и их не так много, как ей бы хотелось. Больше не даю.
Музыкантам иногда подаю и крайне редко какой-нибудь бабульке. Кому никогда не подаю, так это чукчам, которые из себя больных и покалеченных строят, сама видела, как "после работы" такой чурка берет костыли под мышку и идет на двух ногах, как ни в чем не бывало.
только "афганцам" которые песни поют
Недавно 4 парней-студентов, денег не было доехать до дома, на гитаре играли и пели. Грех не помочь таланту.
^D
^_^[Eyes Devil] =Р
Подать не сложно, но в СМИ говорят и пишут о том, что за теми людьми, которые просят подаяние, стоят другие, которые его отбирают. А поэтому-стоит ли подавать не нуждающимся? и вообще говорят, что это очень даже доходный бизнес...
Ниско . И я склонен верить что более чем доходный(((
Нет попрошайкам не подаю
На
Надежда"""""
Нет. Ибо раздражает то, что у большинства этих просящих, в тот момент, денег в кармане больше, чем у меня. Это же бизнес.
И верю я далеко не всем "больным" и "покалеченным" судьбой. Особенно, когда руки свои подсовывают под нос. Милостыню подаю крайне редко, только в отдельных случаях.

Есть у нас одна женщина, в метро ходит, и жалобным таким... поставленным голоском, противным до ужаса, собирает деньги на лечение "своего ребенка". Ходит с милой фоточкой, как положено. С одной и той же, заученной до зубовного скрежета, фразой. Которая, естественно, должна давиь на жалость и пробуждать в человеке сострадание) А то, что ходит она так, насколько я помню, лет 7 и дети с ТАКИМ диагнозом (который она указала) столько не живут - это она из вида упустила. Да и заметно же сразу - одна фальшь... так и хочется подойти и крикнуть ей в лицо: "Не верю! "

В том же метро ходит мужчина. Слепой. Действительно. И очень красиво поет. Шикарный голос, песни красивые... Ну, не знаю даже, мне, например, приятно вечером ехать и слушать "Я свободен", особенно с таким неплохим вокалом. Ему я деньги даю каждый раз... Даже, не из-за его болезни или бедности, а хотя бы... просто, как благодарность за песню.
Нет вообще не подаю потому что это лохотрон.
Ирина Капелюш
Как мелочь есть в карманах..
не подаю
подаю иногда
я считаю что дороже и бесценнее булки хлеба (батона) или кефира - НЕТ! деньги у них могут отнять и ни копейки ни оставить, летальный исход: пропьют! а эт хоть с голода ни умрут...
Анна Симак
На улицах - никогда. Если я хочу кому-то реально помочь, я отдам эти деньги тем, о ком мне известно, что эти люди РЕАЛЬНО нуждаются.
Zhanna Mussina