Организация быта

Дающие милостыню явно не хотят чтобы попрошайничество исчезло. Ведь даже отдав ВСЁ своё состояние, это явление не исчезн

Дающие милостыню явно не хотят чтобы попрошайничество исчезло. Ведь даже отдав ВСЁ своё состояние, это явление не исчезнет!!
А только, если не будет "дающих", не так ли?
просящая рука всегда будет протянута
и всегда найдется дающая рука
это явление вечно как мир
Людмила Архипкина
Лучший ответ
читала о явлении подаяния. люди в этот момент не думают о том кому подают, и тем паче не думают об искоренении явлении попрошайничества. они это делают для себя. карму себе чистят, типа делают доброе дело-потом вернётся не нам так нашим детям. А попрошайки заметьте--оч часто прикрываются именем хоспода нашего. эТо как инструмент манипуляции с неразвитым мозгом идиотов. Сказал подай ради христа----и тут же руки сами тянутся к кошельку. Только ни сирые они и не убогие. могли бы работать, эти попрошайки. Но зачем им работать. когда есть идиоты вокруг, и это явление вечно как мир
А я подаю старикам.. . алкашам и детям не подаю принципиально.. .
А еще подкармливаю бродячих собак...
такова воля ВСЕВЫШНЕГО !!!
Наивные будут всегда!
поэтому я не подаю.
НЕ ВЕРЮ!
Хорошо так рассуждать, пока сам не оказался на дне.. . Вам сколько раз в жизни нечего было есть? Знакомы с чувством голода?
Господь сказал: не оскудеет рука дающего...
Марина Подколзина Щас жестоко скажу, но... эволюция - это когда выжывает сильнейший. А помощь только увеличивает число убогих...В животном мире так.
Всегда подавала раньше, пока горе не случилось со мной, украли кошелек, я с 9-ти месячным сыном на руках металась на остановке и на меня смотрели как на дуру-никто не помог, повезло-доехала зайцем, стыдно было.... но жестокие люди ...они уже не верят людям и не все помогают..
Вчера в трамвае пел под гитару юноша, прекрасный, хорошо поставленный голос" ,..обернитесь, обернитесь и пройдите сквозь меня красной нитью... ".я, естественно, когда он начал обходить салон подала ему 100 руб. , может у него наступили тяжелые времена, ВЫ считаете, я поступила плохо?
Юлия Кашлева
Марина Подколзина Думаю - да, так как он не будет знать другого пути заработать, кроме этого, довольно лёгкого.
а вы читали библию?, там сказана подай бедняку, как богу своему, как то так по моему, вообщем смысл понятен, кто то по настоящему наедается в твоей помощи.
Влада Гиллер
а. может, лучше попрошайничать, чем грабить, воровать и убивать?
Да, я в челнах дал просящему у меня деньги доехать до агрыза (из удмуртии) 150рублей, ведь и я могу быть в таких обстоятельствах, обманул ли меня-неважно, важно исполнить заповедь Господа: возлюби ближнего ...как.. . себя.