Организация быта

описание внутри. люди подскажите, могут ли в банке что то начать предьявлять насчет большой суммы денег у меня?

описание внутри. люди подскажите, могут ли в банке что то начать предьявлять?

я завела счет в банке месяц назад, для того чтобы мой мужчина с которым я встречаюсь там пополнял мой счет, так вот он положил мне туда 2 млн рублей - я попросила у него на машину. Так вот прихожу я в банк и говорю " хочу снять со счета 900 тыс рублей ", а мне девушка говорит - снять можете, если предьявите документ откуда у вас такие средства на счете. . я в шоке ушла.. . имела ли она право это делать7 и вообще, кто то может узнавать откуда у человека большие деньги на счетах?
Снимайте меньшими суммами.
А я бы в лицо сказала: спонсор есть!
Светлана Мышова
Лучший ответ
Дада- да.. ну предъявите договор займа липовый. .
То борьба с отмыванием средств нажитых преступным путем .. Совершенно законно. . Не получайте в один день больше 599 999 рублей- сверх этой суммы начинается контроль
Уникальная девушка! За месяц успела поступить в институт, выйти замуж, и получить от знакомого 2 лимона !

Каррина Секрет

Закрыт: 1 месяц назад

меня никуда не пускают. что делать?? ?

Мне 17 лет, закончила школу. Я живу с бабушкой и мамой.. . папы нет, вообще.. . Мама постоянно на работе, а дома бабушка меня постоянно оскорбляет ( кем ты будешь, ты дура еле учишься и т. д ), потом приходит мама и почти со мной не разговаривает.. . ( типо устала ), меня никуда не пускает бабушка, говорит, что нужно учиться ( вот сижу я в инете или просто фильм смотрю, а она мне говорит иди учи к институту готовься, я сижу учу час, потом встаю и она опять дает указание -иди убери в комнате, шкафу, я убираю, потом говорит отдыхаешь пол часа и опять садись занимайся.... ) Я не знаю что и делать, не сажусь - начинается ор.... мама говорит: не можем мы жить отдельно, денег нет ( получает она всего 12 т. р )... А я то тут при чем? - думаю я постоянно. Мама тоже никуда не пускает, только в субботу и вск удается куда то сходить и то на час не больше.. . Иду и мама вместе со мной, проверяет с кем иду.. . Никуда нельзя ходить, постоянно звонят и следят, а если не отвечу, то бегут за мной. .
Теперь нужно поступать в вуз, бабушка говорит: поступай в наш город в ВГУ.. . Я не хочу, подала документы в мск, но никто не знает.. . что делать не представляю. У меня слежка ужасная тут, никуда не пустят. . уехать получается не смогу.
Я придумала план: пойти гулять с другом и уехать с одним знакомым на машине, но меня начнут искать и будет еще хуже.. . что бы вы сделали?? ?
Я тут больше жить не могу, меня лицом каждый день в эти деньги тычут. . говорят, что если не буду учиться и сюда не потуплю, то платить не будут. . да мне и не надо. просто они меня никуда не отпустят. А если вдруг уеду - то найдут. . До 18 лет осталось 4 месяца.
Если поступлю здесь, то не отделаюсь от них. . они меня загнобят до конца.. . ((((( помогите.... советом. .

Каррина Секрет

Закрыт: 3 недели назад

могу ли я отсудить у мужа хотя бы какую то часть его имущества при разводе?

я приезжая, вышла замуж за москвича, прожили пол года. . теперь хочу с ним развестись. он хоть и богатый, но денег дает мне немного. У нас детей нет и у него я не прописана. могу ли я отсудить у мужа хотя бы какую то часть его имущества при разводе?
у кого было так? подскажите..
Марина Болгова
Сильвия Узун нифигасебе жизнь повернулась=)
Возникает 2 вопроса :
1 вопрос на каком основании посторонний мужчина (не близкий родственник) положил вам на счет деньги?
и 2 вопрос, вытекающий из первого. Если этот мужчина был указан при открытии счета, что он может вкладывать на ваш счет, то банк должен был потребовать с него справку о доходах, когда он пришел эти деньги класть.
Да, имеют полное право. По закону 115-ФЗ, Инструкции ЦБРФ, если я не ошибаюсь, банки обязаны проверять все операции и сделки, в том числе и с имуществом, свыше 600 тысяч рублей.
2 ляма - это вообще не большая сумма. Разве что, если нужно снять сумму больше 500 тыс (до 500 тыс можно с пластика, причем даже не с золотой карты, а с обычной снимать в сутки) надо заказывать, хотя я думаю, если крупный банк, то они выдадут сразу без проблем. Или снять с карты сегодня 500, и завтра 400.
Не знаю. У меня никто ничего не спрашивал. Снимала без проблем.
Катенька )) сколько снимали?
не знаю, кто ты, но попробуй писАть бульварные романы или сценарии для российских сериалов!!!!)))) ) ты на этом кучу денеХ заработаешь, фантазёрище!!!!)))))))))
ну так то они должны были видеть что перевод денег был любо от организации либо от частного лица
Лидия Солянова
Лидия Шемарова а какая им разница от кого? это перевод на счет в их банке, и это пополнение их оборотных средств
может интересоваться только налоговая, а банковским клеркам нет и не должно быть никакого дела до этого
Галина Брянцева Вот как раз-таки налоговая с 1 июля 2003 года и не имеет права на такой контроль )))) А банки обязаны контролировать сделки, превышающие 600 тысяч рублей ))))
Клеркам действительно до этого дела нет, так, чисто по-человечески, а как представитель банка он обязан исполнять закон, что он и делает в данном случае
Банковские клеркы в данной ситуации, задавая такого рода вопросы как то не корректно или не этично себя ведут... завидовать надо молча)) )
я бы на вашем месте потребовала старшего или администратора по данным видам операции и с ним бы обсудила эти нюансы
Галина Григорьева Когда окажитесь в ее ситуации- не тратьте на это время )))
Банковские работники действуют законно ))
Галина Брянцева Ну потребуете. Старший администратор покажет Вам Федеральный закон, по которому они не просто право имеют, а ОБЯЗАНЫ потребовать и без подтверждения не имеют права выдать деньги...
И что дальше?
Как примитивно все списывать на зависть )))