а какой резон орать на медика и требовать у заведующей ее увольнения, если завтра этот же ребенок опять всех заразит?
В принципе и медика тут защищать не стоит - я просто за здравый смысл.
Ситуация в чем - в группе обнаружили вшей, но никому об этом не сказали и вообще неизвестно удалили ли больных детей и поменяли ли постельное белье в спальнях. И вшей в итоге обнаружил у себя один из родителей, и то не сам, а ей в салоне об этом сказали ))))) В общем тетка в бешенстве, во все инстанции она уже стуканула и теперь требует уволить дет садовского медика, а то и вовсе судом дело кончиться. Тетка при деньгах и при юристах поэтому геморой детскому саду обеспечит надолго. Только смысл должен быть в том что бы уничтожить "корень зла", разве нет?
Организация быта
А реально вычислить того кто притащил вшей в группу дет сада? Горе тут у человека, она на медсестру наезжает, а (+?)
Корень зла в медике, который не обьявил карантин по педикулёзу. В таких случаях удаляют из группы больных детей, меняют бельё и т. п. Так что тётка всё таки права. она имела право знать, что в группе её ребёнка - вши. А кто притащил, неважно.
Вот рассказываю. У дочери подруги, класс 3-4 примерно, чешется голова, сильно чешется, ребенок болеет, в школу не ходит. Говорю: посмотри, может, вши? Да ну, откуда? От верблюда, посмотри, говорю. Ну, посмотрела, нету, говорит. А голова все сильнее чешется.. . Пошли к дерматологу, в ведущий, между просим, КВД (!). Посмотрела врач - нету вшей, прописала что-то от аллергии.. . Поправилась девочка, повезли ее к бабушке на выходные, ну, бабушка, человек старый, очки нацепила, к окну внучку поставила, наковыряла вшей все-таки. Ну, вылечили, это несложно, как известно. Пошла девочка в школу. Говорю ее маме: скажи в школе, что вши, ведь у других детей тоже наверняка есть. Нет, это ж позор, стыдно.. . ну, и лечились еще раза три, молча, пока в школе карантин не объявили.. .
Вот еще: знакомая моя, школьный врач, говорит мне: я у главврача (а все школьные врачи и сестры подчиняются местной поликлинике) на плохом счету, меня все время ругают.. . Почему? - спрашиваю. Отвечает: потому что у меня показатели все время плохие по вшам, много очень. А почему у тебя много, а у других нет? Потому что я смотрю головы детям, а остальные не смотрят.. .
Вот как-то так.. .
Я к чему? Ничего вашему медику не будет, тетка замучается юристов своих дергать... ) Источник найти нереально, как узнаешь, кто первый принес? Просто всем нужно пролечиться, и всё.
Вот как-то так.. .
все правильно корень зла здесь - халатность определенных работников детсада.
а на свете не только вши есть,
но и чесотка, желтуха, сальмонеллез и прочие сюрпризы,
как думаете оставить всех на своих должностях?
а на свете не только вши есть,
Кто притащил- не реально.
Медик тоже за ответственности не понесет, потому что быть не может, что б обнаружили и не сказали
Ну, сказать должны были. Но не называть по именам при всех, а оповестить заболевших (их родителей) в индивидуальном порядке. А потом уже в общем порядке объявить, что в группе обнаружены вши.
Что касается корня зла, то, во-первых, его уже не вычислить, во-вторых, это не обязательно должен быть ребёнок из какой-то сомнительной семьи: эту гадость можно и в общественном транспорте, и в поезде подцепить. Потёрся случайно головой обо что не надо - готово.
Назым Акмалия
в вашей семье когда в последний раз педикулез был?
корень зла-это персонал садика, умолчавший о таком... Уволить всех..
ошибка садовских работников в том, что они не предупредили... понаблюдали бы и обработали бы все своих детей шампунем... не вижу смысла для судов честно... у моей тоже в секции по гимнастике обнаружили, всех оповестили, стали гадать кто... в нашей группе вообще никто не заразился
Они везде, повсюду ))))
Мамаша видать заботливая, у ребенка вшей не заметила. ребенку голову совсем не смотрит.
Жуть. Мамочка могла вшей самостоятельно заполучить где угодно.
Мария Ланцова
Мда? Интересно - где владелец автосалона может их заполучить? Я вот сельским хозяйством занимаюсь, а с педикулезом как то не сталкивалась ...
А может эта тетка сама и заразила ребенка и в сад вшей принесла...
хм.... было у меня такое. Обнаружила у своей вши утром при расчесывании и как порядочная мама и человек, позвонила в сад и сообщила о таком событии, но придя в сад после обработки и со справкой от дерматолога, дочь опять принесла домой вши! Ругалась страшно, потому как выяснилось что НИКОМУ из родителей детей не было сообщено и НИКТО соответственно не осмотрел своих детей! Про белье вообще молчу (((
Ругалась с м\с т к она не соизволила провести должные мероприятия несмотря на мой сигнал. .
Корень зла в невыполнении должностных обязанностей тех, кто занимает эти должности и в отсутствии наказания за неиспонение.. и это касается не только этого случая...
100% вычислить не реально. В дет садах всю дорогу беспредел. Ну пусть им хоть головомойку устроят. У моих детей, как в последствии выяснилось, постельное 4 месяца не меняли.
пусть судится, раз есть возможность! представляю, так в салоне обложаться, я бы наверное, со стыда сгорела бы! теперь уже не найти кто принес, раз уже по семье побежали.
я думаю кроме самой вши вам никто этого не скажет :)))
Конечно, нужен ребенок шпион, который будет подходить к каждому потенциальному источнику вшей, играть с ним и только с ним ...затем нужно проверять ребенка .
Таким образом вы довольно быстро найдете источник вшей .