Организация быта

почему существует вражда между стариками и взрослыми детьми? кто виноват в таких отношениях?

Людмила Копань
Даже и вопроса не понимаю. Нам с мужем по 61. Сыну-32. Самые лучшие друзья. Просто мы все состоялись.
Гульмира Рахимжанова
Лучший ответ
Дети виноваты. Старикам мозгов уже не добавить...
Saltanat Siguatova
Вражда эта начинается не тогда, когда дети стали взрослыми, а куда раньше. Кто виноват - непонятно. Сначала родители, вероятно... И если умных нет в семье, то так и будут враждовать.
Elena Saveleva
Все
Инна Гнатенко
У каждого своя правда, разделённая во времени на20-30 лет.
разница поколений
Старики виноваты
Извечная проблема отцов и детей. Старики смотрят на жизнь с позиций своего жизненного опыта и уже позабыли, как когда-то сами находились под властью своих эмоций. Молодёжи в этом случае необходимо убедиться на практике, что тот путь, который они выбрали, неверный, и они не могут тупо принимать советы стариков.
Бывает, что конфликты возникают на почве жилья. Приходится жить в одной квартире, когда тебя постоянно поучают старики, или живёшь отдельно, а возле стариков крутятся посторонние люди, надеющиеся, что те перепишут на них жильё. Молодёжь нервничает, а старикам нравится, , что так много людей перед ними выслуживается.
Dr. Leftbehind
Не обижайтесь на детей. . Что не пришли ..Не позвонили... Не обижайтесь на детей ...Что подарить цветы забыли.... У них своя земная жизнь.... Такого темпа мы не знали.... Их быстроходный поезд мчит... В другую жизнь... В другие дали... Умейте отпускать детей.... Не прицепляйтесь к их экспрессу.... Умейте отпускать детей... У них другие интересы....
С)
Светлана )))
Квартирный вопрос и длительная материальная зависимость от родителей.
Вера Коваль
Янна Кузнецова Ну не зависьте,е-мае!Никчемушная молодежь не может заработать а жить хочет как мы- но мы же сами себя обеспечиваем!Еще и им подкидываем!Старики.. Сами вы старики никчемные смолоду
Если есть вражда, то виноваты обе стороны. Часто старики стараются указывать, как жить молодым, а кому такое понравится? А часто молодые требуют от стариков многого, не смотря на то, что уже сами самостоятельны. Очень часто слышишь, да даже тут, на ответах, порой проскакивает - вот мои родители имеют то-то и т о-то, а нам с мужем не хотят купить.... квартиру разменять.. . и пошло-поехало..
Скорее это не вражда, а разногласия поколений. Если ни та, ни другая сторона не хочет вникнуть потребности друг друга возникает крайне опасный негатив. Лекарства против этого не придумали, поэтому более молодое поколение идет на уступки, чтобы не травмировать психику престарелых родных, а то и до инфаркта недалеко. Давайте любить стариков такими какие они есть, и не повторять ошибок в будущем уже с нашими детьми.
Всегда бесит моя бабушка) ) они жили совсем по другому )) у них не было компьютеров и всяких возможностей какие есть сейчас )) из-за всего этого создаются проблемы