Организация быта

новый холодильник. как выбирать?

я бы выбирала по следующим параметрам:
1. ноу фрост
2. смотрю на высоту полочек в холодильном отделении, чтобы можно было поставить высокую кастрюлю и чтобы холодильное отделение было побольше.
3. большая морозилка, 2-3 ящика.
4. режим отпуск ( работает только морозилка).
5. класс энергопотребления А или А+
6. смотрите на качество пластика во внутренней отделке, крепление и материал полочек, возможность перевесить дверь на другую строну.
7. производитель,почитайте отзывы по понравившимся моделям.
Гузель Глимшина
Лучший ответ
По тех данным внешним и внутренним параметрам чтобы вам подходило !!!
По цене и размерам.
Оксана Оксана
Мне в своё время рекомендовали ИНДЕЗИТ. Купили. Всё устраивает кроме того что ящики в морозилке имеют слабенькие соединения между стенками. Короче: в ящике осталось дно и три стенки вместо четырёх. Новый ящик стоит 2000р. , а это треть моей пенсии.
Людмила Гермак
по внутренним размерам обязательно сравните глубину при закрытой дверце со старым...
Marina Maksimilian
Выбирай так: размер-цена (Атлант лучше всех)
Обратите внимание на класс по электропотреблению, а так - фирма, внешний и внутренний мир, цена.
По сайтах посмотрите, выберете модель, а потом ищите по магазинах.
Яна Ким
Ноу хау холодильники с инвертером, делают Самсунг и Тошиба, другие фирмы пока не наладили производство в данном сегменте.
Самая главная деталь компрессор. Надо смотреть чтобы он был сделан не в Китае, а в странах ЕС. У меня был Liebherr cunesf (номер модели не помню) словацкой сборки. Я была им очень довольна.
из наших самые надёжные и экономичные, - минск и атлант, из импортных бош
Анна Жадан