Организация быта

К тем, кто хоть немного шьёт? Какая у вас швейная машинка?

Поделитесь опытом. Надо для домашних нужд: подшить, пришить, ушить, вшить, швы обметать ну и т.п. Не профи. Есть Чайка подольская, довольно древняя. Хочется посовременнее.
На сайте Текстильторг. ру большой выбор машин с характеристиками и ценами.
Более 10-12 операций не надо. Машина должна шить тяжелые и легкие ткани, челнок удобнее горизонтальный. Машина не должна быть слишком легкой - при быстрой строчке будет "прыгать" по столу. Наиболее популярна марка Джаноме. Пользуюсь 3 года, вполне довольна. Стоила ок. 5000руб.
Олеся Натина (Эсауленко)
Лучший ответ
У меня их три))) Такая, как у вас, ещё одна ножная 60-х годов прошлого века - шьёт кожу, драп... И совсем новая - муж на ДР подарил - "Brother" недорогая, но шустрая)))
Наталья Евменова Новой довольны?
У меня дорогая Бразер, такая ни к чему. В магазине удивил Зингер тыс за 7, для показа шили смятую жестяную банку. Вообще рулит Джаноме.
Для домашних нужд покупайте любую в пределах 15 тыс. рублей. У всех у них множество функций. Если хотите, чтобы детали внутри были металлическими, а не пластмассовыми, то за такую же заплатите в пределах 60тыс. руб. У меня просто Веритас супер програмавтоматик. И уже давно
у меня Фемили, по моему, таиландская.. самая простая.. стоила около 5 тыс.. все, что вы хотите, умеет... и пуговицы пришивает)
Gulzhan Baimurat
У меня Зингер 1900г. Прекрасно шьет и шелк и драп. Один недостаток - не обметывает
Наталья Евменова У меня тоже есть 1897 года на даче. Шьёт замечательно до сих пор, но к сожалению, морально устарела. Но уважаю....
У меня Бротхер, меня устраивает
комфорт, очень довольна
Janome 7518 A О-о-о-очень нравится, пользуюсь второй год.
Чайка 143 и оверлок.
Настя Бамбиза
Зайдите на сайт дамадома. ру. там огромный выбор швейных машин и есть бесплатный онлайн консультант, который поможет вам выбрать.