Организация быта

Согласны, что домофон и стационарный телефон в квартире и нафиг не нужны?

Про стационарный телефон абсолютно согласна, он на фиг не нужен, мы от него полностью 16 мая этого года отказались. А про домофон не согласна, подъезд закрыт у нас седьмой год, хоть в нем туалет прекратился. Трубка в квартире обязательно нужна, если вызовешь "скорую", соседи фиг откроют.
Что касается проходимцев, так они и без домофона пройдут, вот их только будет в 20 раз больше. Нас лично без домофона цыганье каждые выходные доставало.
Лена Карасёва
Лучший ответ
Когда с домашнего звонишь на мобильный это 1,58 В мобильных нет такого тарифа
Ольга
Лена Карасёва В Оренбурге за это 1.50 сдирают.
Мы от него полностью отказались 16 мая в этом году и не жалеем.
Угу, и квартира то собсна тоже не нужна, а то вдруг воры залезут....
Нет, конечно!
Для воров существует масса других признаков для вычисление квартир.
Kamila Temirbekova
Нет, не согласен.
Ну, стационарный телефон ещё можно понять - особо и не нужен - у всех мобильные (только вот пожилые люди проще управляются с домашним телефоном, да и слуховые аппараты у стариков мешают им разговаривать по мобильному), но домофон -то за что в утиль? Особенно - если он с видеонаблюдением - можно посмотреть кто пришёл, очень удобно - нужный гость - открываем, незваный - молчим))) А воры - они нужную квартиру и так вычислят.
Lilia Lilia
Видеодомофон мне необходим. Стационарный телефон.... От него у нас работает квартирная охрана и тревожная кнопка. А так -конечно уже совсем не нужен..,
Юлия Панова
Ну если вы бука, то это все вам не нужно. Ведь вы никого не ждете, к вам никто не ходит, вам никто не звонит...
Наталья С
Стационарный телефон сейчас не актуален. а вот домофон нужен. чтоб к вам без приглашения не ломились. и чтоб посторонние не шастали.
Гульбаршин Таушева Иеговисты, например)))))))
Ну домофон ( вернее трубку от домофона) я давно выкинула- достали звонками с просьбами " откройте двери- почта", а вот с домашним телефоном пока не решаюсь расстаться. У меня мама много разговариват. Стоит безлимитка.
Eлена Лапшина
Ну без домофона, мне лично будет проблематично.... Я очень часто пользуюсь интернет магазинами. Как курьер попадет в подъезд?
А городской телефон и правда после перевода на роутер, стал совершено бесполезной хренью. Раньше проводной телефон был подстраховкой, на случай, если вдруг выключили свет, а мобильник разряжен. А теперь, вместе со светом, отключается и роутер и... телефонная связь... глупость какая-то....
Римма Седых
у меня нет ни того, ни другого. вполне обхожусь и без телефона и без домофона.
все, кто приходят, приходят по предварительному звонку. мне несложно спуститься открыть, у меня же не каждый день - день открытых дверей.
а городской тел при минимальном кол-ве звонков на городские не нужен - есть сотовый.
каждому - своё, у каждого свои потребности и запросы.
Не согласная я
Насчёт телефона согласна, насчёт домофона нет
Дом. Телефон согласна, а вот домофон нужен, иначе как гости в подъезд попадут? У нас например кода нет, только ключи или из квартиры открывать.
Зиля Налисина
есть домофон и телефон, еще и сигнализация
Это у кого-как
Рарити Супер
Мне не нужны))
домофон мож и ненужен, а стационарным телефоном часто пользуемся.
Лидия Матяш
домофон нужен
а телефон- нет
Домофон есть, пользуемся. Всегда знаю заранее, когда ко мне должны зайти, включаю домофон, а остальные ненужные мне звонки игнорирую.
Нет, не согласна. А скорая с полицией как к вам дозваниваться будут? Через сотовый? =)))
пока пользуюсь телефоном