Организация быта

Городской стационарный телефон не используется уже более двух лет, только платим за него 200 рублей ежемесячно (далее вн)

Имеет ли смысл от него вообще отказаться? Старшее поколение беспокоится, что "как же мы будем без него", "он же на медных проводах, может работать без электричества", "случись что - и скорую не вызвать".
Вопрос должен решать тот, кто платит эти деньги

А про войну и медные провода бред собачий. )
Ксюня Ksyunya
Лучший ответ
Ну если он Вам не нужен, то отказывайтесь, соответственно и платить не надо будет.

У нас есть и будет, нам звонят на него, мы звоним, да много.
Если не пользуетесь, то зачем платите? У меня вон обрыв, сколько не работает не знаю, сказали, что раньше 6 не сделают. Мобильными обходимся.
Марианна :-)
для пенсионеров лучше оставить - они его не боятся.
Эта связь на случай войны и экстренных случаев
Анар Аулетова Вот!!! вот именно это и говорит старшее поколение. Что медные провода дают преимущество, когда отрубится всё электричество, телефонная связь будет работать. Только я пытаюсь себе представить ситуацию, при которой вырубится ВСЁ электричество на срок более 3х дней (чтобы у ВСЕХ сели телефоны окончательно без возможности подзарядки) и понимаю,
Я-бы уже давно отключил.
Катя Кокс
если аппарата нет . то и дозвониться никуда не сможете
Сотовые тоже без электричества работают. Если только аккумулятор не сел. А зачем деньги бросать на ветер, если не пользуетесь?
Алия *****
Наталия Власова Сотовые работают, если с вышкой ничего не случилось и сеть не перегружена. И если рядом систему подавления не включили.
Давно отказались.... как и очень многие
Старшее поколение само себе противоречит, не покупая новый аппарат).
Оля Томилова
так он на медных проводах потому что медь это проводник тока хороший)))
Дана Ибраева
Многие знакомые отказались от стационарного телефона. Мне он нужен и активно им пользуюсь.
Нина Фатеева
мы уже очень давно отказались..
Поставьте аппарат. Городской телефон это хорошо, пользоваться начнете
отказались лет пять назад, просто оплачиваем маме мобильную безлимитку, она стоит столько же, сколько и безлимитка на стационаре. Сначала она попереживала, а теперь привыкла уже, время то идет - раньше и электричество боялись проводить, при свечках писали гусиных пером.
Марина Чижова
Правильно беспокоится. Резервная связь должна быть.
Анна Дроботова
если б ты ещё оплачивал его...
отказывайтесь, по мобильным дешевле выходит говорить.
Елена Порох
лучше бы поставили. Я была в ситуации, когда с мобильника скорую вызвать не могу. Дело было в Ставропольском крае, а мобильник (номер) у меня москоский. И я попадала на московскую скорую... а у меня ребенок болел... срочно надо было. Ходила к соседям с городского звонить.

Поставьте аппарат и не отключайте. Родители правы.