Организация быта
минусы индукционной плиты кроме цены какие??
Да никаких минусов! Иначе она была бы не конкурентной! Одни плюсы, не обожжёшься!
Цена на подходящую для нее посуду.
обычные недорогие кастрюли и сковородки не подойдут
Zhadyra Akimbaeva
пойдут! Лишь бы металл был!
6 мифов - и вся правда об индукционных плитах и посуды для неё.
свойства индукции (нагрев воды в посуде, в любой. зависит от конструкции) я делал ещё в школе когда увлекался увлекался электроникой. воду можно в любой посуде нагреть. об этом было описано ещё в журнале "юнный техник". опыт из журнала может сделать любой школьник.
Проводка нужна соответствующая, розетка подходящая с заземлением. Газовая все-таки несколько дешевле в эксплуатации выйдет. В остальном индукционка-идеальная плита, одни плюсы. Посуда не дороже. Например, икеевская подходит. Да и многая имеющаяся подойдет.
Макпуза Кенельдикова
я просто кастрюльку попробовала эмалированную-вполне нормально в эксплуатации. так что... приложите к кастрюльке магнитик-если магнитит-значит подходит для плитки. меня все устраивает и экономия электроэнергии значительная
И посуда для индукционных плит не так уж дорогая, и плиты в экслуатации дадут фору другим плитам. Так что минуслв нет.
У меня стеклокерамика, ничего не покупала специально), пользуюсь старой посудой, главное, чтобы днище было хоть немного ровное)
У меня индукционная. Минус один подходящая посуда, хорошие сковороды от 5 т. р. дешёвые при частом использовании начинают по центру умирать (еда пригорает) А так очень удобна, ребёнок не обожётся, без посуды не включится, через 2 часа не прерывной работы отключится если таймер не выставлен (но это от модели зависит). Электричества ест мало.
Татьяна Жукова
просто мне пожаловались что типа медленный режим на ней не устонавливается и вариться пища вместо тушения (
Минусов нет, кроме того, что не всякая посуда подойдет. Нам пришлось всю сменить! Но ожидания превзошли себя!!!
Татьяна Жукова
медленный режим можно выставить если требуется потушить ?