Организация быта

Что за бред внушают, говоря: Чтобы стать богатым нужно много работать?

Допустим основная масса людей работая на предприятии производит некую продукцию в течение 8 рабочих
часов и получает 20 тысяч рублей, если рабочий будет работать к примеру 12
часов его зарплата вырастет не значительно пусть даже 30 тысяч рублей в месяц.
При этом параллельно соответственно вырастит
прибыль у хозяина предприятия, который не сильно утруждается. Отсюда вывод, что
богатые это не те кто много работает, а те, кто эксплуатирует наемный труд, и «богатство»
складывается из разницы между тем какую зарплату он заплатил рабочему и продал
товар, чем меньше он заплатил, и дороже продал, тем больше он разбогател. Поэтому
когда несут бред, что богатый это то, кто много работает, становиться смешно,
богатый это то, кто обманул рабочего с зарплатой и максимально накрутил на
производимой продукции, и при этом далеко не перетруждается.
А ты только ещё об этом догадался? Наивный! Богачи эксплуатируют нас! Если они нам будут много платить, то мы все откроем свои бизнесы и уйдём от них! Кто тогда станет на них работать? У каждого будет свой бизнес! А этого они не хотят! Значит платить будут нам столько, чтобы с голоду мы не сдохли и всё! И продолжали мы на них работать! Своё то дело не на что открывать нам, как ты не копи!)))))))))
Наталья Москвина
Лучший ответ
Надежда Небеснова а как по вашему он накопил на своё дело?(начальник имеется ввиду)что мешает вам идти по его примеру?
Tatyana Bannova Мой муж открывал свой бизнес, имея зарплату в 18 т.р. и не имея никаких хоть сколько бы значимых накоплений (нам на еду не всегда хватало к концу месяца).
Кристина Федина Откроют они "бизнесы"))), оборжаться можно)))) . Что сейчас открыть мешает? Отнюдь не отсутствие денег, а отсутствие мозгов, знаний, организаторских способностей, банальная лень. Да с голоду подохните на своих " бизнесах", молите Бога, что есть места, где вы можете работать, а вам платят зарплату.
Понятно.... (тебе интервью с яхты Абрамовича или из личного номера в гостинице?)))))) )
Все вопросы к нему))))))))))))))))))
Работа- это не только детали или расчистка снега. . .Изобретатели создают проекты, другие - новые лекарства. Писатель работает головой, как и банкир. Модельер тоже работает: извилина+талант, плюс показы. . .

Сеть МакДональдсов по всему миру - это работа. Виноделие - это труд.
Shinar Omirzhanova
Так работать-то надо много головой, а не физически. )))
кто на что учился)
на самом деле начальники работают больше! вот не всегда у него было всё так просто и легко и чтобы этого добиться нужно думать и решать без выходных!
а у рабочего что-рабочий день прошел и свободен на все 4стороны. пьют в свободное время, на лавочке у подъезда ...(образно)
начальник придёт раньше всех, уйдёт позже всех
не важно-физическим трудом или умственным. не каждый человек может взять ответсвенность на себя за других!
начальник-может) простой рабочий-нет (всё что наворуют рабочие-покрывать придётся начальнику, а за себя он и так ответит) не дай бог что случись-отвечать и сидеть опять начальнику!
Ну вот, вы и сами догадались.
В России дело обстоит именно так.

"От трудов праведных - не наживёшь палат каменных! "
Журналист берёт интервью у миллиардера:
- Скажите, что помогло вам добиться успеха?
- Убеждение, что деньги сами по себе не играют никакой роли. Важна только работа.
- И это помогло вам разбогатеть?
- Нет, я разбогател, когда сумел убедить в этом подчинённых.
Шагиртаева Марина одного миллионера спрашивают:
-Скажите, как вы заработали свой первай доллар?
-Мне было тогда 20 лет, я купил 5 киллограммов картошки за 5 $, помыл ее и продал за 6 $.
-И так несколько лет?
-Нет, на следующий день умер мой дяя и оставил мне многомиллионное наследство...
Это не бред, а намеренная пропаганда. Ведь если все поймут, что честным трудом ничего не заработаешь - то кто же тогда будет работать на производстве, сеять и пахать?)))
Lyudmila Bortnik
Лиза Жуковская и так никто не хочет!
шибко интересно 8 часов, на станок смотреть...
было как-то, на хлебзаводе, 12 смен отработать. на "круге"
4 смены с утра, по 8 с половиной, 4 -вечерних по 8 часов и 4 ночных по 7 с половиной. с перерывом на "обед" в 15 минут!
это каторга! без "сбегать попить и перекурить"!
а ведь есть и штатные сотрудники...
работать, в первую очередь, нужно на себя
kapustinomnet
Все логично. Что бы управлять капиталами, правильно их развивать и т. д. нужно очень много работать. Оплачивается не банальное сверление болванки в течении восьми часов или перекладывание бумажек по офису, а степень ответственности. Почему главный бухгалтер получает больше чем простой менеджер? По этому же принципу зарабатывает предприниматель, если завтра его завод накроется, он построит второй завод, а мужик который всю жизнь болванки сверлил от звонка до звонка за 20 000, вполне может и с голоду помереть без завода где сверлят болванки.
Елизавета Pozitiffchik Если все будут получать одинаково, тогда ни будет ни богатых ни бедных и степень ответственности уравняется. А то богатые занимаются только одним, грабят бедных, и не надо тут сказки рассказывать про степень ответственности, если богатый сам наворовал денег, то естественно вокруг него такие же собираются, которые хотят у него забрать то, что он сам украл, а при равенстве не кто у кого воровать ни чего не будет, потому что у всех все будет, и не будет социальной несправедливости
Хочешь быть честным работай, хочешь быть богатым торгуй .
Tvoyа Kiska))
бывает и такое.
Но чтоб стать начальником пр-ва. для этого тоже нужно попахать.
Катенька Ххххх
Что бы быть богатым надо не работать, надо иметь мозг и думать как ЗАРАБОТАТЬ))) Что в наше время совсем не сложно)))
Т. е хозяин предприятия, в твоем понимании, сидит пьет чай все время, пока рабочие впахивают?
Тогда почему же ты сам (сама) так легко просто не возьмешь и не откроешь любое предприятие, чтобы "пить чай" и становится богатой?:) )
Видимо, для этого нужно УМЕНИЕ И ЗНАНИЯ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ СПОСОБНОСТИ:) Плюс знание как и где найти сырье, как продать готовую продукцию, как найти рабочих, как учитывать все происходящее и как выкроить из заработанных денег сумму аренды помещения, оплаты коммунальных услуг городу (телефоны. свет. воду и т. п), зарплату рабочим, мед страховку, отпуска, налоги, закупку сырья и ещё множество-множество всевозможных проблем, поверь:))) Не то что чай пить -спать некогда:)
много работать нужно не туловищем, а головой (в этом смысл этого выражения)
тоже мечтал стать Богачом.
не получилось.
рожей не вышел...
Елена Борисова
Дело нет в том. кто больше работает, а то как черепная коробка работает, а по поводу з/п главного бухгалтера, то не всегда у него высокая з/з, хороший менеджер очень дорогой.
и з\п у него (хорошего менеджера-продажника) , выше чем у гл. бухгалтера
Надо уметь продавать большие объемы, при том наращивать продажи, что и кормит компанию и того же гл. бухгалтера
***polina ***
да, уж
А ты подумай как можно вообще стать "богатым"
Natalia Avramenko